প্লাবনের মধ্যেই বৃষ্টির হলুদ সতর্কতা। আরও ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দক্ষিণবঙ্গে। কাল বীরভূম, মুর্শিদাবাদে ভারী বৃষ্টি হতে পারে বলে জানাচ্ছে হাওয়া অফিস।
মঙ্গলে দক্ষিণের ৬ জেলায় ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস আবহাওয়া দফতরের। উপকূল ও পশ্চিমের জেলায় ভারী বৃষ্টি হতে পারে।
বুধবার ৮ জেলায় ভারী বর্ষণের সতর্কবার্তা রয়েছে। বুধে হাওড়া, হুগলিতেও ভারী বৃষ্টি হতে পারে। উত্তরবঙ্গেও বিক্ষিপ্ত ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা।
এদিন পূর্ব মেদিনীপুর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনায় বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস থাকছে। উত্তরবঙ্গে আবার কালিম্পং ও আলিপুরদুয়ারে বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস থাকছে।
২৬ তারিখ উত্তর বঙ্গোপসাগর ও বাংলাদেশ সংলগ্ন অঞ্চলে ঘূর্ণাবর্ত তৈরি হতে পারে। ২৭ তারিখ ফের তৈরি হতে পারে নিম্নচাপ।
হাওয়া অফিস বলছে, ২৪ তারিখ বঙ্গের সব জেলাতেই বৃষ্টি হবে। ভারী বৃষ্টি হতে পারে পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, ঝাড়গ্রাম, দুই মেদিনীপুর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনাতে।
২৫ তারিখেও একই ছবি। দমকা ঝোড়ো হাওয়ার সঙ্গে পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, দুই মেদিনীপুর, হাওড়া, দক্ষিণ ২৪ পরগনাতে বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টি হবে।
২২ তারিখ আবার উত্তরবঙ্গের জেলায় বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি হতে পারে। জলপাইগুড়ি ও আলিপুরদুয়ারে বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টির হতে পারে। দার্জিলিং, কোচবিহার ও মালদহতেও একই ছবি দেখা যেতে পারে।