28 February 2024

চটজলদি স্ন্যাক্সে বানিয়ে নিন পনিরপসিন্দা

29 February 2024

credit: Pinterest

TV9 Bangla

পনির খেতে অনেকেই পছন্দ করেন। বাড়িতে বেশিরভাগ পনিরে ঝাল কিংবা ঝোলই খাওয়া হয়ে থাকে। তাই মাঝমাঝে স্বাদ বদল করলে মন্দ লাগে না।

এ বার তাই স্বাদ বদলাতে বানিয়ে নিতেই পারেন পনিরপসিন্দা। দুর্দান্ত খেতে লাগে এই পদ। আর দেরী না করে জেনে নিন রেসিপি।

এই পদ বানাতে লাগবে পনির, ধনেপাতা, সাদা তেল, চাট মশলা, পাতিলেবুর রস,আদার রস, ময়দা, কর্নফ্লাওয়ার।

আর লাগবে বেকিং সোডা, বেকিং পাউডার, হলুদ গুঁড়ো, কাঁচালঙ্কা বাটা, শুকনো লঙ্কার গুঁড়ো, নুন ও চিনি।

প্রথমে পনির গুলো চৌকো করে টুকরো করে নিন। এ বার টুকরো গুলোতে একটু লবণ, লঙ্কার গুঁড়ো ও পাতি লেবুর রস মাখিয়ে দু মিনিট রাখতে হবে।

এ বার পনিরের টুকরো গুলো তে ধনেপাতা বাটা, কাঁচালঙ্কা বাটা, লেবুর রস,সামান্য চিনির গুঁড়ো, মাখিয়ে মিনিট দশের জন্য ম্যারিনেট করে রাখুন।

অন্য দিকে ব্যাটারটি তৈরি করে নিন । একটা পাত্রে ময়দা কর্নফ্লাওয়ার লবণ ও বেকিং সোডা ও বেকিং পাউডার (পরিবর্তে বেসন ব্যবহার করা যায়) মিশিয়ে বেশ ভারী একটা ব্যাটার তৈরী করে নিন ।

কড়াইতে তেল গরম করে পনিরের টুকরো গুলো ব্যাটারে ডুবিয়ে ভেজে তুলুন এবং গরম গরম পনিরপাসান্দাপরিবেশন করুন ।