মন্ত্র লেখা পোশাক পরা শুভ না অশুভ? প্রেমানন্দ মহারাজ বললেন...
Credit - Pinterest
TV9 Bangla
হিন্দু মন্ত্র আজকাল নানা পোশাকে দেখা যায়। এইরকম পোশাক ফ্যাশনে ইন। তবে এই মন্ত্র লেখা পোশাক আদৌ পরা শুভ না অশুভ?
বৃন্দাবনের আধ্যাত্মিক গুরু প্রেমানন্দ মহারাজ এই হিন্দু মন্ত্র বা শ্লোক পোশাকে থাকা নিয়ে জানিয়েছেন। এক কথায় বলতে গেলে, তিনি জানিয়েছেন, এমন পোশাক পরা ঠিক নয়।
প্রেমানন্দ মহারাজের সৎসঙ্গে একজন শিব মন্ত্র লেখা একটি পোশাক পরেছিলেন। তাঁকে দেখে প্রেমানন্দ মহারাজ জানান, এই ধরনের পোশাক পরা নিষিদ্ধ।
কলিযুগে নানা মন্ত্র পোশাকে ছাপানো হচ্ছে। এমনটা ঠিক নয়। এগুলো বৈদিক মন্ত্র। যা হৃদয়ে লিখে রাখা দরকার। বাইরে উচ্চারণ করারও প্রয়োজন নেই।
আজকাল মার্কেটে সত্যিই প্রচুর এমন পোশাক পাওয়া যায় যেখানে গায়ত্রী মন্ত্র, শিব মন্ত্র, দূর্গা মন্ত্র ছাপা থাকে। প্রেমানন্দ মহারাজজির কথায় এই পোশাক না পরাই শ্রেয়।
এখানেই থেমে থাকেননি তিনি। তাঁর কথায়, আজকাল নানা মন্ত্রের কীর্তন করা হয়। তবে কোনও মন্ত্রের কীর্তন করা ভালো নয়। এতে মঙ্গল হয় না।
কলিযুগে অনেক কিছুই ঘটছে। সেই কথা উল্লেখ করে প্রেমানন্দ মহারাজ জানান, যাই হোক না কেন, এই ধরনের মন্ত্র লেখা পোশাক না পরা ভালো।
বিঃ দ্রঃ - এই প্রতিবেদনে যে বক্তব্য তুলে ধরা হয়েছে, তা তাঁদের ব্যক্তিগত মতামত। এই বিষয়ে কোনও দায় নেই TV9 Bangla-র।