25 JUN 2025

দিঘার জগন্নাথ দেবের মাসির বাড়ি কোথায় জানেন?

credits: Tv9 Bangla

TV9 Bangla

সৈকত শহর দিঘায় এই বছর প্রথম রথযাত্রা। শেষ মুহূর্তে তার প্রস্তুতি চরমে। খোদ মুখ্য়মন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় উপস্থিত থাকছেন। ইতিমধ্য়েই দিঘায় পৌঁছে গিয়েছেন তিনি।

দিঘার মন্দির উদ্বোধনের পর থেকেই প্রচুর ভক্তের সমাগম শুরু হয়েছে। তাই সকলেই মনে করছেন আগামী ২৭শে জুন সেখানে লাখো ভক্তের সমাগম হবে।

এই রথযাত্রাকে কেন্দ্র করে জোর আয়োজন চলছে। থাকছেন অনেক বিদেশিও। নিরাপত্তাও আটোসাটো। কলকাতা ও রাজ্য পুলিশ একত্রে সামলাবে এই ভিড়।

মুখ্যমন্ত্রী রথের দিন সোনার ঝাঁটা দিয়ে ঝাঁট দেওয়ার পরই গড়াবে রথের চাকা। এরপর জগন্নাথ, বলরাম, সুভদ্রা যাবেন মাসির বাড়ি।

কিন্তু জানেন দিঘার জগন্নাথ দেবের মাসির বাড়ি কোথায়?

দিঘার নতুন মন্দির থেকে পুরনো মন্দিরে মাসির বাড়ি। দূরত্ব এক কিলোমিটার।

জায়গাটি পুরোনো দিঘায় জগন্নাথ ঘাটের কাছে অবস্থিত। যেখানে সমুদ্রের ঢেউ ক্রমাগত স্পর্শ করে সৈকতকে।

এই রাস্তা দিয়েই জগন্নাথ দেব যাবেন মাসির বাড়িতে। পর্যটকরা যাতে দড়ি স্পর্শ করতে পারেন তার জন্য তৈরি হয়েছে লম্বা দড়ি। কোনও রকম অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে তার জন্য তৎপর পুলিশ।