AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Kalyan Banerjee on Delhi Blast: ‘ভোটে জিততে দিল্লিতে বোমা ফাটানো হয়েছে’, প্রধানমন্ত্রীকে বেনজির আক্রমণ কল্যাণের

Kalyan Banerjee: গত ১০ নভেম্বর বিস্ফোরণ ঘটে দিল্লির লালকেল্লার সামনে। প্রাণ যায় একাধিক নিরীহ মানুষের। যেদিন এই ঘটনা ঘটে, তার পরপরই ছিল বিহারের দ্বিতীয় দফা ভোট। এ দিন সেই বিষয়টিকেই হাতিয়ার করেন কল্যাণ। এ প্রসঙ্গে টিভি ৯ বাংলাকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে বিজেপি নেতা জগন্নাথ চট্টোপাধ্যায় বলেন, "আসলে তৃণমূলের এক মুখপাত্র ও তাঁর মধ্যে কুকথা বলার প্রতিযোগিতা চলছে। কে বেশি কুকথা বলে নেত্রীকে খুশি করতে পারেন সেই প্রতিযোগিতাই চলছে। তাঁর এই কথা যত বলবেন তাতে বিজেপির ভোট তত বাড়বে। মোদী প্রমাণ করেছেন তিনি মানুষের হৃদয়ে আছেন।"

Kalyan Banerjee on Delhi Blast: 'ভোটে জিততে দিল্লিতে বোমা ফাটানো হয়েছে', প্রধানমন্ত্রীকে বেনজির আক্রমণ কল্যাণের
কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়Image Credit: Tv9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Nov 15, 2025 | 5:54 PM
Share

হুগলি: শ্রীরামপুরের তৃণমূল সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে বহুবারই বিভিন্ন ইস্যুতে আক্রমণ করেছেন। তবে এবার রীতিমতো ‘বোমা’ ফাটালেন তিনি। এবার লালকেল্লার সামনে বিস্ফোরণের ঘটনা ইচ্ছাকৃতভাবে করা হয়েছে বলে দাবি তৃণমূল সাংসদের। শুধুমাত্র বিহারের নির্বাচন জিততেই এই ঘটনা ঘটানো হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন তৃণমূল সাংসদ। প্রধানমন্ত্রী মোদীকে নিশানা করতে গিয়ে কার্যত এমনই বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন সাংসদ।

কী বলেছেন কল্যাণ?

গতকাল ফল বেরিয়েছে বিহারের বিধানসভা ভোটের। সেখানে বিরোধীদের ধরাশায়ী করে ধ্বজা উড়িয়েছে NDA। জয়ের পরই প্রধানমন্ত্রী বলেছিলেন, “পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির জয়ের রাস্তা তৈরি করে দিয়েছে বিহার। আমি বাংলার ভাই-বোনকেও আশ্বস্ত করছি, এবার পশ্চিমবঙ্গ থেকেও জঙ্গলরাজ উৎখাত করব।” আজ সেই নিয়েই মন্তব্য রাখতে যান সাংসদ। তখনই কার্যত বেফাঁস মন্তব্য করে বসে তিনি।

কল্যাণ বলেন, “যিনি ভারতবর্ষকে গণতন্ত্রবিহীন করে দিয়েছেন, যার জন্য ভারতবর্ষে শত-শত মানুষ মরছে, যিনি নির্বাচনের আগের দিন রাত্তিরে লালকেল্লার গাড়িতে বোম রেখে, বোম ফাটিয়ে জেতেন, সেই প্রধানমন্ত্রীর কথাতে কিছুই হয় না। জঙ্গলরাজ প্রধানমন্ত্রী তৈরি করেছে। গুজরাটে যখন আপনি মুখ্যমন্ত্রী ছিলেন তখন খুন করে এসেছেন। মধ্যপ্রদেশ, দিল্লিতে জঙ্গলরাজ প্রধানমন্ত্রী তৈরি করেছেন। বরং বাংলার মানুষরা অনেক ভাল আছেন। ২০২০ সালের অনেক বড় বড় কথা বলেছিলেন, ২০২৬ আমরা যোগ্য জবাব দেবো। এমন জবাব পাবেন শিরদাঁড়া সোজা করতে পারবেন না।”

গত ১০ নভেম্বর বিস্ফোরণ ঘটে দিল্লির লালকেল্লার সামনে। প্রাণ যায় একাধিক নিরীহ মানুষের। যেদিন এই ঘটনা ঘটে, তার পরপরই ছিল বিহারের দ্বিতীয় দফা ভোট। এ দিন সেই বিষয়টিকেই হাতিয়ার করেন কল্যাণ। এ প্রসঙ্গে টিভি ৯ বাংলাকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে বিজেপি নেতা জগন্নাথ চট্টোপাধ্যায় বলেন, “আসলে তৃণমূলের এক মুখপাত্র ও তাঁর মধ্যে কুকথা বলার প্রতিযোগিতা চলছে। কে বেশি কুকথা বলে নেত্রীকে খুশি করতে পারেন সেই প্রতিযোগিতাই চলছে। তাঁর এই কথা যত বলবেন তাতে বিজেপির ভোট তত বাড়বে। মোদী প্রমাণ করেছেন তিনি মানুষের হৃদয়ে আছেন।”