
দুর্গাপুর: কালীপুজোর উদ্বোধনে গিয়েছিলেন বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী (Suvendu Adhikari)। সেখান থেকে রাজ্যের মহিলাদের নারী নিরাপত্তা নিয়ে আবারও সরব হন তিনি। কালী মায়ের কাছে তাঁর মনোস্কামনা, ধর্ষণকারী অসুরদের বধ।
গতকাল অর্থাৎ শনিবার শুভেন্দু অধিকারী বলেন, “স্বামী বিবেকানন্দ বেলুড় মঠ ও মিশন প্রতিষ্ঠা করে অষ্টমীর দিন কুমারী পূজা চালু করেছিলেন। যাকে কুমারি পুজো বলা হয়। অর্থাৎ,আমাদের ছোট ছোট কন্যাদের আমরা স্বামী বিবেকানন্দ দেখানো পথে আমরা তাদের পুজো করি মাতৃরূপে।” যেখানে মেয়েদের মাতৃজ্ঞানে পুজো করা হয়, যেখানে মহিলাদের মায়ের সঙ্গে তুলনা করা হয় সেখানে কীভাবে ধর্ষণের মতো এমন নিকৃষ্ট ঘটনা ঘটে?
শুভেন্দু বলেন, “আমি প্রার্থনা করব মহামায়া মা দুর্গার ত্রিশূল আর মা কালীর খড়গ এই দুটো যাতে ছোট ছোট অসুর যা সৃষ্টি হয়েছে এদেরকে ধ্বংস করার ক্ষেত্রে আমরা ব্যবহার করতে পারি।” উল্লেখ্য, সম্প্রতি দুর্গাপুরে দ্বিতীয়বর্ষের ডাক্তারি ছাত্রীকে ধর্ষণের ঘটনা ঘটেছিল। প্রথমে গণধর্ষণ হিসাবে অভিযোগ উঠলেও পরে পুলিশ পরিষ্কার জানিয়ে দেয় ধর্ষণের প্রমাণ মিলছে। এই ঘটনায় ইতিমধ্যেই ছয় জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তাদের মধ্যে একজন আবার নির্যাতিতার বন্ধু। জানা গিয়েছে, ওই নির্যাতিতা ও তাঁর বন্ধু জঙ্গলের দিকে গিয়েছিলেন। সেখানেই কয়েকজন যুবক আসে। তারপর তাঁরা গণধর্ষণ করে মেয়েটিকে। এমনকী তাঁর কাছ থেকে ফোন-ব্যাগ-টাকা সব ছিনিয়ে নিয়ে চম্পট দেয়। এই ঘটনার পুলিশে লিখিতভাবে অভিযোগ দায়ের করেন নির্যাতিতার বাবা। একই সঙ্গে তাঁর বন্ধুর বিরুদ্ধেও অভিযোগ দায়ের হয়।