Sovan-baisakhi: লম্বা সময়ের ‘বিরতি’ কাটিয়ে ফিরেছেন শোভন, কী বললেন অভিষেক?

| Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

Nov 03, 2025 | 10:56 PM

অভিষেক বলেন, "রাজ্যের সভাপতি সুব্রত বক্সী ও অরূপ বিশ্বাস উপস্থিত ছিলেন। কে কোন রাজনৈতিক দল করবে তা বেছে নেওয়ার অধিকার সকলের রয়েছেন। উনি কয়েক বছর সক্রিয় রাজনীতিতে ছিলেন না। তবে নিয়মিত দলনেত্রীর সঙ্গে যোগাযোগ ছিল। দলনেত্রীর অনুমোদনক্রমে শোভনদা ও বৈশাখীদি দুজনকে দলে ফেরানো হয়েছে। আগামীতে তাঁরা সক্রিয়ভাবে তৃণমূল কংগ্রেসের হয়ে কাজ করবেন।" 

দলে আবারও প্রত্যাবর্তন একদা মেয়র তথা বর্তমান NKDA-র চেয়ারম্যান শোভন চট্টোপাধ্যায় ও বৈশাখী বন্দ্যোপাধ্য়ায়। আজ তৃণমূল ভবন থেকে সুব্রত বক্সীর হাত থেকে পতাকা তুলে নেন তাঁরা। এরপরই এই নিয়ে প্রতিক্রিয়া দেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্য়ায়। এছাড়াও এসআইআর ইস্যুতেও মুখ খুলেছেন তিনি।

অভিষেক বলেন, “রাজ্যের সভাপতি সুব্রত বক্সী ও অরূপ বিশ্বাস উপস্থিত ছিলেন। কে কোন রাজনৈতিক দল করবে তা বেছে নেওয়ার অধিকার সকলের রয়েছেন। উনি কয়েক বছর সক্রিয় রাজনীতিতে ছিলেন না। তবে নিয়মিত দলনেত্রীর সঙ্গে যোগাযোগ ছিল। দলনেত্রীর অনুমোদনক্রমে শোভনদা ও বৈশাখীদি দুজনকে দলে ফেরানো হয়েছে। আগামীতে তাঁরা সক্রিয়ভাবে তৃণমূল কংগ্রেসের হয়ে কাজ করবেন।”