BSF: ভারতে ঢোকার সুযোগ খুঁজছিল পাকিস্তানের অনুপ্রবেশকারী, শিক্ষা দিল BSF

BSF: বিএসএফ জানিয়েছে, জখম ওই পাক নাগরিককে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। সীমান্ত পেরিয়ে কেন সে অবৈধভাবে ভারতে ঢোকার চেষ্টা করেছিল, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

BSF: ভারতে ঢোকার সুযোগ খুঁজছিল পাকিস্তানের অনুপ্রবেশকারী, শিক্ষা দিল BSF
ফাইল ফোটোImage Credit source: PTI

Aug 11, 2025 | 7:24 PM

জম্মু: পাকিস্তান সীমান্তে ফের অনুপ্রবেশের চেষ্টা ব্যর্থ করে দিল সীমান্তরক্ষী বাহিনী (BSF)। সোমবার আন্তর্জাতিক সীমান্ত পেরিয়ে ভারতে ঢোকার চেষ্টা করার সময় এক পাকিস্তানি নাগরিককে পাকড়াও করলেন BSF জওয়ানরা। জম্মু ও কাশ্মীরের কাঠুয়া সীমান্ত দিয়ে ওই পাকিস্তানি নাগরিক অনুপ্রবেশের চেষ্টা করেছিল।

এক বিবৃতিতে বিএসএফ জানিয়েছে, এদিন আন্তর্জাতিক সীমান্ত পেরিয়ে ভারতীয় ভূখণ্ডে ঢোকার চেষ্টা করে ওই পাক নাগরিক। ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর জওয়ানরা ওই অনুপ্রবেশকারীকে দেখতে পেয়ে তাকে সাবধান করেন। কিন্তু সতর্ক করার পরও ওই পাক অনুপ্রবেশকারী সীমান্ত দিয়ে ঢোকার চেষ্টা করে। বিএসএফ জওয়ানদের কথায় কর্ণপাত করেনি। তখনই বিএসএফ জওয়ানরা তার পা লক্ষ্য করে গুলি চালায়। গুলিবিদ্ধ অবস্থায় সীমান্তের উপরে লুটিয়ে পড়ে ওই অনুপ্রবেশকারী। এরপর পায়ে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় ওই অনুপ্রবেশকারীকে জওয়ানরা আটক করে নিজেদের হেফাজতে নেয়।

বিএসএফ জানিয়েছে, জখম ওই পাক নাগরিককে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। সীমান্ত পেরিয়ে কেন সে অবৈধভাবে ভারতে ঢোকার চেষ্টা করেছিল, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। বিষয়টি নিয়ে পাকিস্তানি রেঞ্জার্সের কাছে ভারত প্রতিবাদ জানাবে বলে বিএসএফ জানিয়েছে।

এদিনই আবার ভারত-নেপাল সীমান্ত থেকে গ্রেফতার করা হয় এক চিনা নাগরিককে। ধৃতের নাম জাং ইয়ং। ধৃতের কাছে চিনের পাসপোর্ট পাওয়া গিয়েছে। তবে ভারতের কোনও ভিসা পেপার ছিল না। বছর বাষট্টির ওই চিনা নাগরিক কেন অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশ করেছিলেন, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

 

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us