Ram Mandir: রামলালা দর্শনে ৮০০ কিমি পাড়, সাইকেলেই মালদহ থেকে অযোধ্যায় পাড়ি দিচ্ছেন দুই যুবক

Ram Mandir: এ দিকে, অভিজিৎ ও রবির এই যাত্রার কথা  ততক্ষণে লোকমুখে চাউর হয়ে গিয়েছে। সেই কারণে শুরুর সময়ই তাঁদের শুভেচ্ছা জানাতে হাজির হন প্রচুর রামভক্ত। জানা গিয়েছে, মালদহ থেকে তাঁর দুজন প্রথমে যাবেন ডালখোলা। এরপর বিহারের পূর্ণিয়ায় পৌঁছবেন তাঁরা।

Ram Mandir: রামলালা দর্শনে ৮০০ কিমি পাড়, সাইকেলেই মালদহ থেকে অযোধ্যায় পাড়ি দিচ্ছেন দুই যুবক
সাইকেলে চড়ে রামমন্দির দর্শনImage Credit source: Tv9 Bangla

| Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

Jan 03, 2024 | 8:10 AM

মালদহ: রামমন্দির দর্শনের প্রবল ইচ্ছা। তাই সাইকেল চালিয়ে মালদহ থেকে অযোধ্যা রওনা দিলেন দুই যুবক। একজনের নাম রবি বিশ্বকর্মা (৩০) অপরজন হলেন অভিজিৎ বাসফোর (২২)। দুজনই রাম মন্দিরের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে সামিল হতে চেয়ে সাইকেল নিয়ে বেরিয়ে পড়েছেন। বস্তুত, মালদহ থেকে অযোধ্যার দূরত ৮০০ কিমি বা তার বেশি। এই এতটা পথ সাইকেলেই পাড়ি দেবেন দুজন।

মঙ্গলবার দুই যুবক মালদহ শহরের মনস্কামনা কালীমন্দিরে পুজো দিয়ে রওনা হন অযোধ্যার উদ্দেশ্যে। প্রায় সাড়ে ৮০০ কিলোমিটার পথ পেরিয়ে আগামী ২০ জানুয়ারির মধ্যে অযোধ্যায় পৌঁছনোর লক্ষ্যমাত্রা নিয়েছেন দুজনই । প্রতিদিন গড়ে ৩০ থেকে ৫০ কিলোমিটার পর্যন্ত সাইকেল চালাবেন বলে ঠিক করেছেন তাঁরা।

এ দিকে, অভিজিৎ ও রবির এই যাত্রার কথা  ততক্ষণে লোকমুখে চাউর হয়ে গিয়েছে। সেই কারণে শুরুর সময়ই তাঁদের শুভেচ্ছা জানাতে হাজির হন প্রচুর রামভক্ত। জানা গিয়েছে, মালদহ থেকে তাঁর দুজন প্রথমে যাবেন ডালখোলা। এরপর বিহারের পূর্ণিয়ায় পৌঁছবেন তাঁরা। সেখান থেকে দাঁড়ভাঙা হয়ে উত্তরপ্রদেশের গোরখপুর পৌঁছবেন। তারপরই পা রাখবেন অযোধ্যায়। রামের ছবি আঁকা সনাতন ধর্মীয় পতাকার পাশাপাশি সাইকেল যাত্রায় সামিল করা হয়েছে ভারতের জাতীয় পতাকা।

এই দুই যুবকের কথায় আগে দেশ পরে ধর্ম। তবে, দীর্ঘদিনের স্বপ্ন পূরণ অযোধ্যায় রাম মন্দির প্রতিষ্ঠা দেখার। আর এই প্রতিষ্ঠা পর্বের সাক্ষী হতেই সাইকেলে যাত্রার পরিকল্পনা বলে জানিয়েছেন তাঁরা।