বেচারা সিরিয়ালের নায়ক-নায়িকাদের দেখলে কষ্ট হয়: শাশ্বত

Saswata Chatterjee: 'একদিন প্রতিদিন', 'এখানে আকাশ নীল' সিরিয়াল থেকে 'আবার প্রলয়' ওয়েব সিরিজ। মাঝের সময়টা লম্বা। ছোট পর্দার অভিনেতা হিসাবে যাত্রা শুরু সেই যাত্রা চলছে এখনও। টলিউডের গণ্ডি ছাড়িয়ে তিনি এখন বলিউডের অন্যতম অভিনেতা। কথা হচ্ছে অভিনেতা শাশ্বত চট্টোপাধ্যায়ের।

বেচারা সিরিয়ালের নায়ক-নায়িকাদের দেখলে কষ্ট হয়: শাশ্বত

| Edited By: উত্‍সা হাজরা

Dec 05, 2024 | 8:48 PM

‘একদিন প্রতিদিন’, ‘এখানে আকাশ নীল’ সিরিয়াল থেকে ‘আবার প্রলয়’ ওয়েব সিরিজ। মাঝের সময়টা লম্বা। ছোট পর্দার অভিনেতা হিসাবে যাত্রা শুরু সেই যাত্রা চলছে এখনও। টলিউডের গণ্ডি ছাড়িয়ে তিনি এখন বলিউডের অন্যতম অভিনেতা। কথা হচ্ছে অভিনেতা শাশ্বত চট্টোপাধ্যায়ের। TV9 বাংলার ‘ঘরের বায়োস্কোপ’ অনুষ্ঠানে ওয়েব সিরিজ বিভাগে সেরা অভিনেতার পুরস্কার পেয়েছেন তিনি। সেরা অভিনেতার সম্মান পেয়ে আপ্লুত অভিনেতা।

সেখানেই তাঁকে বর্তমান প্রজন্মের সিরিয়ালের অভিনেতা অভিনেত্রীদের নিয়ে প্রশ্ন করা হয়। শাশ্বত স্পষ্ট জানিয়ে দিলেন নতুন প্রজন্মের অভিনেতাদের দেখে তাঁর বেচারা মনে হয়। ২০০৫-২০০৬ সালে তাঁকে ধারাবাহিকে দেখেছিলেন দর্শক। প্রায় ১৯ বছর আগের কথা। তখন কাজের ধরন সম্পূর্ণ আলাদা ছিল। এখন সিরিয়ালের গল্প, সম্প্রচার সবকিছুতেই পরিবর্তন এসেছে।

সিরিয়ালের সেযুগ আর এযুগের পার্থক্যের প্রসঙ্গ উঠলে অভিনেতা বললেন, “তখন একটা প্রোডাকশন, একটা দৃশ্যে অভিনয় করতে আমরা যে সময়টা পেতাম। বর্তমানের নায়ক নায়িকারা সেই সময়টা পায় না। কারণ, তাঁদের হাতে সময় নেই। আমাদের সময় ব্যাঙ্কিং করা যেত। আগে থেকে গল্প ঠিক করা হত। আমরা একটা দৃশ্য নিয়ে একসঙ্গে বসে ভাবতাম। রিহার্সাল করতাম। এখন বেচারা যারা সিরিয়ালের সঙ্গে যুক্ত তাঁদের কথা ভাবলে কষ্ট হয়। মনে হয় আমাদের থেকে ওরা অনেক বেশি রেডিমেড অভিনেতা। ওরা সেটে এলে চিত্রনাট্য পায়। আগে আমরা আড্ডা দিতাম সেটে। বর্তমানে সেটা উঠে গিয়েছে। বর্তমানে আমরা সবাই ছুটছি। কেন ছুটছি জানি না।”