
নয়া দিল্লি: রাজ্যের বিরুদ্ধে বড় অভিযোগ সিবিআই-এর। আরজি করের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষের বিরুদ্ধে তদন্তে রাজ্যের অনুমতি মিলছে না। সুপ্রিম কোর্টে অভিযোগ সলিসিটর জেনারেল তুষার মেহতার। পাল্টা রাজ্যের হয়ে আইনজীবী কপিল সিব্বল জানান, “আমাদের কাছে এমন কোনও তথ্য নেই।”
এ দিন প্রায় একমাস পর প্রধান বিচারপতি সন্দীপ খান্নার এজলাসে হয় আরজি কর মামলার শুনানি। সেই সময় জানানো হয় আগামী এক থেকে দু’সপ্তাহের মধ্যে এই ঘটনার ট্রায়াল শেষ হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। মোট ৫১ জন প্রত্যক্ষদর্শী রয়েছেন। যার মধ্যে ৪৩ জন প্রত্যক্ষদর্শীর বয়ান রেকর্ড করা হয়েছে। এখানেই সলিসিটর জেনারেল তুষার মেহেতা জানান, এই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত রয়েছেন দু’জন সরকারি অফিসার (সন্দীপ ঘোষ ও থানার ওসি)। এদের বিরুদ্ধে ট্রায়াল শুরু করার জন্য রাজ্যের অনুমতি প্রয়োজন। ২৯ নভেম্বর চার্জশিট ফাইল করা হয়েছে। ২৭ নভেম্বর অনুমতির জন্য রাজ্য সরকারের কাছে আবেদন জানানো হয়েছে। তবে এখনও পর্যন্ত অনুমতি মেলেনি।
পাল্টা কপিল সিব্বল জানান, তাঁদের কাছে এমন কোনও তথ্য নেই। এরপরই প্রধান বিচারপতি নির্দেশ দেন রাজ্যকে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ করার।