Maha Kumbh: মহাকুম্ভে মৃত্যু কলকাতার বাসন্তী পোদ্দারের, নিথর মা-কে নিয়ে বাড়ি ফিরবেন ছেলে

Maha Kumbh: মঙ্গলবার রাত ২ টো নাগাদ এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে। বহু মানুষ একসঙ্গে স্নান করতে যাওয়াতেই বিপত্তি ঘটে। কিছুক্ষণের মধ্যেই দেখা যায়, একের পর এক লাশ পড়ে আছে।

Maha Kumbh: মহাকুম্ভে মৃত্যু কলকাতার বাসন্তী পোদ্দারের, নিথর মা-কে নিয়ে বাড়ি ফিরবেন ছেলে
প্রয়াগরাজে মৃত্যু বাসন্তীরImage Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: তন্নিষ্ঠা ভাণ্ডারী

Jan 29, 2025 | 11:35 PM

কলকাতা: পুণ্যস্নান করতে বহু দূর দূর থেকে প্রয়াগরাজে গিয়েছিলেন অনেকে। মৌনি অমাবস্যায় গঙ্গায় ডুব দিতে গিয়েছিলেন তাঁরা। কিন্তু মহাকুম্ভের মহা-আয়োজন নিমেষে শ্মশানপুরীর চেহারা নিল। প্রশাসনের তরফে জানানো হয়েছে মহাকুম্ভে ৩০ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর সেই তালিকায় দেখা গেল কলকাতার এক বৃদ্ধার নাম। ছেলে-মেয়ের সঙ্গে প্রয়াগরাজে গিয়েছিলেন তিনি। পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু হয় তাঁর।

৩০ জনের মধ্যে ২৫ জনকে শনাক্ত করা সম্ভব হয়েছে। তার মধ্যেই রয়েছে কলকাতার বাসিন্দা বাসন্তী পোদ্দার (৬৫)-এর নাম। কলকাতা পুরসভার ৯৫ নম্বর ওয়ার্ডে, অশ্বিনী নগর এলাকায় তাঁর বাড়ি। ছেলে, মেয়ে ও নিজের বোনের সঙ্গে বাসন্তী পোদ্দার শাহী স্নান করতে গিয়েছিলেন। পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, হুড়োহুড়ির মধ্যে আচমকাই বাসন্তী দেবী কোনওভাবে পড়ে যান। তখনই এই ঘটনা ঘটে।

বুধবার সন্ধ্যায় পোদ্দার পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে দেখা করেন এলাকার কাউন্সিলর তপন দাশগুপ্ত। তিনি জানান, দেহের অবস্থা অত্যন্ত খারাপ। বৃহস্পতিবার সকালে দেহ কলকাতায় নিয়ে আসার চেষ্টা করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন তিনি।

ছেলে সুরজিৎ পোদ্দার জানিয়েছেন, দেহের ময়নাতদন্ত এখনও হয়নি। প্রশাসনের তরফে যা যা বলা হচ্ছে, সেইভাবেই কাজ করছেন তাঁরা। দেহ যে তাঁদের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে, তার একটি কাগজ দেওয়া হয়েছে উত্তর প্রদেশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে।

Follow Us