
গঙ্গারামপুর: লোকসভা নির্বাচনের দিনক্ষণ ঘোষণা এখন শুধু সময়ের অপেক্ষা। এরইমধ্যে আবারও উত্তরবঙ্গের ভাগাভাগি নিয়ে রব উঠছে বিজেপির একাংশের তরফে। সোমবার গঙ্গারামপুরে তিন বিজেপি বিধায়কের পৌরহিত্যে এ সংক্রান্ত বৈঠকও হয় বলে অভিযোগ উঠছে। সেখানে গঙ্গারামপুর বিধানসভার বিধায়ক সত্যেন্দ্রনাথ রায়, কার্শিয়াং বিধানসভার বিধায়ক বিষ্ণুপ্রসাদ শর্মা ও গাজল বিধানসভার বিধায়ক চিন্ময় দেববর্মন ছিলেন। বিষয়টি সামনে আসতেই শোরগোল পড়ে গিয়েছে। এ নিয়ে বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদারের প্রতিক্রিয়া, দলের সঙ্গে এই ঘটনা কোনওভাবেই যুক্ত নয়।
বৈঠকে উপস্থিত বিধায়কদের দাবি, উত্তরবঙ্গ বরাবরই বঞ্চিত। এখানে একটা বড় হাসপাতাল পর্যন্ত তৈরি হয়নি। নেই ভাল মেডিক্যাল কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয়ও। তাই উত্তরবঙ্গের সাধারণ মানুষের দাবি, উত্তরবঙ্গকে পৃথক রাজ্য হিসাবে গড়ে তোলা হোক।
বিধায়ক সত্যেন্দ্রনাথ রায়ের কথায়, “আমরা চার জেলার মানুষ আছি এখানে। আমাদের যাদের এখানেই জন্ম এখানেই কর্ম, আমরা ভূমিপুত্ররা উত্তরবাংলার স্বার্থে একত্রিত হতে চাই, এক জায়গায় হতে চাই। সেটারই শপথ নিয়েছি। আমরা তিনজন বিধায়ক আছি এখানে। আমি আছি, দার্জিলিং কার্শিয়াংয়ের বিধায়ক আছেন, গাজোলের বিধায়ক আছেন। আমরা দাবি রাখব যদি প্রয়োজন হয়, যদি মনে করেন উত্তরবাংলাকে আলাদা করে দিন। আমরা দেশের সঙ্গে আছি।”
তবে এই বৈঠক প্রসঙ্গে বিজেপির রাজ্য সভাপতি তথা বালুরঘাটের সাংসদ সুকান্ত মজুমদার বলেন, এটা ওনাদের ব্যক্তিগত মতামত। এর সঙ্গে দলের কোনও যোগ নেই। সুকান্তের কথায়, “বিজেপির অবস্থান খুবই স্পষ্ট। বিজেপি বিশ্বাস করে শ্যামাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায় যেভাবে বাংলা তৈরি করে গিয়েছেন, সেই রূপেই যেন পশ্চিমবঙ্গ থাকে।”