
মহিষাদল: অধিকারী গড়ে’ একটি সমবায় নির্বাচনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জিততে চলেছে রাজ্যের শাসক দল তৃণমূল। মোট ৪২টি আসনের মধ্যে মাত্র ৩টি তেই আসনে প্রার্থী দিতে পেরেছিল বিজেপি। মহিষাদলের কালিকাকুণ্ডু বক্সীচক সমবায় সমিতির নির্বাচনে মনোনয়ন জমা দেওয়ার শেষ দিন ছিল বুধবার।
দিনের শেষে দেখা যায় ৩৯টি আসনে প্রার্থীই দিতে পারেনি বিজেপি। পূর্ব মেদিনীপুর জেলার মহিষাদল বিধানসভার লক্ষ্যা- ২ গ্রাম পঞ্চায়েতের কালিকাকুন্ডু বক্সিচক সমবায় সমিতি আগেও তৃণমূলের দখলে ছিল। চলতি বছরে এই সমবায় সমিতির পরিচালক মণ্ডলীর মেয়াদ শেষ হয়। ফলে ডিসেম্বরের ২৪ ডিসেম্বর নির্বাচন ঘোষণা হয়। যার জন্য বুধবার ছিল মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিন। যেখানে দেখা গেল ৪২টি আসনের মধ্যে মাত্র তিনটি আসনে প্রার্থী দিয়েছে বিজেপি। আর ৪২ টি আসনে প্রার্থী দেয় তৃণমূল।
শুক্রবার রয়েছে মনোনয়ন পত্র প্রত্যাহারের শেষ দিন। এখন দেখার বিষয় বাকি তিনটি আসনে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয় কিনা। তৃণমূলের মহিষাদল ব্লকের সভাপতি সুদর্শন মাইতি বলেন, “এর থেকে প্রমাণ হল বিজেপি তার পায়ের তলার মাটি হারিয়েছে। মানুষের থেকেও প্রত্যাখিত হয়েছে বিজেপি। জেলায় একের পর এক সমবায় তৃণমূল যে ভাবে জয়ের মুখ দেখছে, তাতে মানুষ বিজেপির পাশে নেই প্রমাণ হয়ে যাচ্ছে।”
তমলুক সাংগঠনিক জেলা বিজেপি সহ সভাপতি বিশ্বনাথ বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “আমরা এখন কাঁথি কো-অপারেটিভ ব্যাঙ্কের নির্বাচন ও সদস্যপত্র গ্রহণ নিয়ে ব্যস্ত। আমরা কিছুদিন আগেই লক্ষ্যা-২ ব্লকের চাঁপf কৃষি সমবায় নির্বাচনে জয়লাভ করেছি। আমরা এই ভোটটা নিয়ে মাথা ঘামাচ্ছি না।”