
আজ যেন শেয়ার বাজারের রেড ফ্রাইডে। আর শুক্রবারের বাজার হুড়মুড়িয়ে পড়েছে। ৩৪৫ পয়েন্ট পড়েছে ভারতের বেঞ্চমার্ক সূচক নিফটি ৫০। ৯৩০ পয়েন্ট পড়েছে ভারতের আর এক বেঞ্চমার্ক সূচক বিএসই সেনসেক্স।
এ ছাড়াও ১,৬৩৫ পয়েন্ট পড়েছে নিফটি নেক্সট ৫০। ১,৫১৬ পয়েন্ট পড়েছে নিফটি মিডক্যাপ ১০০। ১,৬২৬ পয়েন্ট পড়েছে বিএসই স্মলক্যাপ সূচক ও ১,২৪৫ পয়েন্ট পড়েছে নিফটি আইটি সূচক।
ট্রাম্পের শুল্ক যুদ্ধের প্রভাব পড়েছে এই সব সেক্টরে। আর একই সঙ্গে পড়েছে বাইরের দেশের একাধিক সূচক। গতকাল পড়েছিল ন্যাড্যাক, ডাও জোনস ও এস অ্যান্ড পি-র মতো আমেরিকান সূচক। পড়েছে চিনা সূচক হ্যাংসেং ও জাপানি সূচক নিক্কেইও।
আজ বাড়ল যারা:
আজ কোনও সংস্থা আপার সার্কিট হিট না করলেও বেড়েছে বাল ফার্মা, এস ইন্টিগ্রেটেড সলিউশন, কাবেরি সিড কোম্পানি, এক্সেল ইন্ডাস্ট্রিজ, ফেজ থ্রি লিমিটেডের শেয়ারের দাম।
আজ পড়ল যারা:
আজ পড়েছে গারওয়ার হাই-টেক ফিল্মস, পার্ল গ্লোবাল, গোল্ডিয়াম ইন্টারন্যাশনাল, অ্যাসোসিয়েট অ্যালকোহলস অ্যান্ড ব্রেওয়্যারিস, আরতি ফার্মাল্যাবসের শেয়ারের দাম।
বাজারের টুকরো খবর:
*৪ এপ্রিল বাজার বন্ধের সময়ের তথ্য অনুযায়ী
শেয়ারে বিনিয়োগ করতে চাইলে সেই শেয়ারের বিষয়ে যথাযথ তথ্যানুসন্ধান ও অ্যানালিসিস করুন। এই লেখা শুধুমাত্র শিক্ষাগত উদ্দেশ্যে। TV9 বাংলা বিনিয়োগের কোনও উপদেশ দেয় না।
বিশেষ দ্রষ্টব্য: যে কোনও বিনিয়োগে বাজারগত ঝুঁকি রয়েছে। ফলে, আগে বিনিয়োগ সংক্রান্ত সমস্ত নথি সাবধানে পড়ে নেবেন। তারপর বিনিয়োগ নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবেন।