
অভিনেতা রাহুল অরুণোদয় বন্দ্যোপাধ্যায়ের আকস্মিক প্রয়াণের ধাক্কা এখনও সামলে উঠতে পারেনি টলিপাড়া। আর সেই বিষাদের রেশ কাটতে না কাটতেই ফের এক দুঃসংবাদ। মাত্র ৩৩ বছর বয়সে না ফেরার দেশে পাড়ি দিলেন ছোটপর্দার পরিচিত মুখ, তরুণ অভিনেতা প্রণব চট্টোপাধ্যায়।
সূত্রের খবর, সোমবার আচমকাই তীব্র হৃদরোগে আক্রান্ত হন প্রণব। তড়িঘড়ি চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হলেও চিকিৎসকদের সব চেষ্টাকে ব্যর্থ করে মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়েন তিনি। হাসিখুশি এবং প্রাণবন্ত এই অভিনেতার এমন আকস্মিক পরিণতিতে রীতিমতো বাকরুদ্ধ তাঁর সহকর্মী থেকে শুরু করে গোটা স্টুডিও পাড়া। কেউই যেন বিশ্বাস করতে পারছেন না যে প্রণব আর নেই।
পেশায় মূলত ‘জুনিয়র আর্টিস্ট’ হলেও, অভিনয়ের প্রতি তাঁর নিষ্ঠা ও ভালোবাসা ছিল প্রশ্নাতীত। সেটে তাঁর সময়ানুবর্তিতা এবং সবার সঙ্গে অমায়িক ব্যবহারের কারণে খুব অল্প সময়ের মধ্যেই ইন্ডাস্ট্রিতে নিজের একটা আলাদা জায়গা তৈরি করে নিয়েছিলেন তিনি। ‘বসন্ত বিলাস মেসবাড়ি’ কিংবা ‘সোনার ভগবান দাস’-এর মতো দর্শকপ্রিয় ধারাবাহিকে ছোট চরিত্রে অভিনয় করেও তিনি নজর কাড়তে সক্ষম হন। স্টার জলসা এবং জি বাংলার মতো প্রথম সারির চ্যানেলের একাধিক মেগা সিরিয়ালে তিনি ছিলেন নিয়মিত মুখ।
সবচেয়ে মর্মান্তিক বিষয়টি হলো, যখন অভিনেতা রাহুলের শেষকৃত্য সম্পন্ন হচ্ছিল, ঠিক সেই শোকার্ত মুহূর্তেই এসে পৌঁছায় প্রণবের মৃত্যুর খবর। মাত্র ৪৮ ঘণ্টার ব্যবধানে পর পর দুই তরতাজা প্রতিভার এমন অকালমৃত্যু যেন ভেতর থেকে নাড়িয়ে দিয়েছে গোটা ইন্ডাস্ট্রিকে।