
TV9 ফেস্টিভ্যাল অফ ইন্ডিয়ার চতুর্থদিন অর্থাৎ মহানবমীদের দিন দিল্লির মেজর ধ্যানচাঁদ স্টেডিয়ামে উপস্থিত হয়েছিলেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্তা। এ ছাড়াও রাজনীতির আরও অনেক বড় নামও উপস্থিত হয়েছিলেন মহানবমীর পুজোয়।
মহানবমীতে মে দুর্গার আরতি হয়, এ ছাড়াও অন্যান্য সব ধরণের রীতিনীতি মেনেই পুজো হয়। এ দিন মেজর ধ্যানচাঁদ স্টেডিয়ামে লাইভ পার্ফরম্যান্স করেছিলেন বলিউডের বিখ্যাত গায়ক শান। নবমীর পুজোর সময় রেখা গুপ্তা ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন উত্তর প্রদেশের উপ মুখ্যমন্ত্রী ব্রজেশ পাঠক, বিজেপি নেতা সুধাংশু মিত্তল ও কংগ্রেস নেতা সন্দীপ দীক্ষিত। এ ছাড়াও আরও কয়েক জন সেলিব্রিটিও উপস্থিত ছিলেন এদিনের পুজোয়।
দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্তা বলেন, দেবী দুর্গার কৃপায় আজ সমগ্র দিল্লি আলোকিত। পুজো নিয়ে আনন্দ প্রকাশও করেন তিনি। তিনি বলেন, এত বড় প্যান্ডেলে মা দুর্গা প্রতিষ্ঠিত হয়েছেন। এ ছাড়াও হাজার হাজার মানুষ সেখানে গিয়ে মায়ের চরণে প্রণাম করে আশীর্বাদ নিচ্ছেন। তিনি আরও বলেন, ‘মা দুর্গা হলেন শক্তির মূর্ত প্রতীক। আমরা সবাই তাঁর সন্তান। মা আমাদের এত শক্তি দিয়েছেন যে আমরা কারও থেকে কম নই। তিনি আরও বলেন, দেশের প্রতিটি মেয়ে ও বোনের পাশে রয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।
মহানবমীর পুজোয় উপস্থিত ছিলেন উত্তরপ্রদেশে উপ মুখ্যমন্ত্রী ব্রিজেশ পাঠকও। তিনি মা দুর্গার জন্য বস্ত্র নিয়ে এসেছিলেন। TV9 নেটওয়ার্কের এমডি ও সিইও বরুণ দাসের হাতে তা তুলে দেন উত্তরপ্রদেশে উপ মুখ্যমন্ত্রী। তিনি ফেস্টিভ্যাল অফ ইন্ডিয়ার জন্য টিভি নাইন নেটওয়ার্কের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন ও অভিনন্দন জানান।
কংগ্রেস নেতা সন্দীপ দীক্ষিত এই দিনের অনুষ্ঠানকে ‘অসাধারণ’ বলে অভিহিত করেছেন। তিনি বলেন এই টিভি নাইন নেটওয়ার্কের এই অনুষ্ঠান একদিন শতবর্ষ ছাড়িয়ে যাবে। এ ছাড়াও এই অনুষ্ঠানে এসে টিভি নাইন নেটওয়ার্ককে অভিনন্দন জানিয়েছেন বিজেপি নেতা সুধাংশ মিত্তলও।