Raj Bhavan: খোদ রাজ্যপালের নাম করে চলছে প্রতারণা, ঠকতে পারেন আপনিও

Raj Bhavan: রাজভবনের এক মুখপাত্র জানিয়েছেন, কোনও পরিস্থিতিতেই এই ধরনের প্রতারণার বিষয় মেনে নেওয়া হবে না। ওই মুখপাত্র বলেন, "প্রতারকরা যদি রাজ্যপালের নাম করে কাউকে কোনও সুযোগ পাইয়ে দেওয়ার নাম করে টাকা চায়, তৎক্ষণাৎ পুলিশে অভিযোগ দায়ের করুন।"

Raj Bhavan: খোদ রাজ্যপালের নাম করে চলছে প্রতারণা, ঠকতে পারেন আপনিও
রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস (ফাইল ফোটো)

| Edited By: সঞ্জয় পাইকার

Mar 10, 2025 | 3:14 PM

কলকাতা: রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসের নাম করে সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রতারণার চেষ্টা। বিভিন্ন সুযোগ-সুবিধা পাইয়ে দেওয়ার নামে টাকা তোলার চেষ্টা হচ্ছে। এমনই অভিযোগ পেয়ে নড়েচড়ে বসল রাজভবন। রাজ্যপালের নাম করে কেউ যোগাযোগ করে সুবিধা পাইয়ে দেওয়ার কথা বললেই পুলিশে অভিযোগ দায়েরের জন্য বলল রাজভবন। এই ধরনের প্রতারণা কোনওভাবেই মেনে নেওয়া হবে না বলেও রাজভবনের তরফে কড়া বার্তা দেওয়া হয়েছে।

রাজভবনের তরফে এক বার্তায় বলা হয়েছে, রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসের নামে সোশ্যাল মিডিয়ায় ভুয়ো অ্যাকাউন্ট খোলা হচ্ছে। আর সেই অ্যাকাউন্ট থেকে অনলাইনে প্রতারণার চেষ্টা করা হচ্ছে। এমনই একাধিক অভিযোগ এসেছে রাজভবনে। প্রতারকরা ফোনে যোগাযোগ করছেন। কিংবা সরাসরি দেখা করছেন। রাজ্যপালের নাম করে সুযোগ-সুবিধা পাইয়ে দেওয়ার প্রলোভন দেখাচ্ছেন।

রাজভবনের এক মুখপাত্র জানিয়েছেন, কোনও পরিস্থিতিতেই এই ধরনের প্রতারণার বিষয় মেনে নেওয়া হবে না। ওই মুখপাত্র বলেন, “প্রতারকরা যদি রাজ্যপালের নাম করে কাউকে কোনও সুযোগ পাইয়ে দেওয়ার নাম করে টাকা চায়, তৎক্ষণাৎ পুলিশে অভিযোগ দায়ের করুন।” পুলিশ-প্রশাসনকে বিষয়টি জানালে প্রাথমিকভাবে এমন অভিযোগ কমেছিল। কিন্তু, আবার তা বেড়েছে বলে রাজভবনের বক্তব্য। এই পরিস্থিতিতে সাধারণ মানুষকে সতর্ক থাকার বার্তা দিল রাজভবন।

এর আগে রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মুর নামেও সোশ্যাল মিডিয়ায় অ্যাকাউন্ট খুলে প্রতারণার চেষ্টার অভিযোগ উঠে। রাষ্ট্রপতির নামে ভুয়ো সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে ফ্রেন্ড রিকোয়েস্ট পাঠানো হয়। তারপরই প্রতারণার চেষ্টা হয়। কিছুদিন আগে এমনই অভিযোগ করেছিলেন ঝাড়খণ্ডের রাঁচীর এক ব্যক্তি।