
কলকাতা: ফের বিপাকে আরজি করের (RG Kar) প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষ (Sandip Ghosh)। নিম্ন আদালত নির্দেশ দিয়েছিল সাতদিনের মধ্যে ট্রায়াল শুরুর। সেই নির্দেশ পুর্নবিবেচনার জন্য হাইকোর্টে ফের আবেদন সন্দীপ ঘোষের। ট্রায়ালের জন্য সময় বাড়ানোর আবেদন করতে গিয়ে তাঁর আইনজীবী দাবি করেন, প্রায় ১৫ হাজার পাতার নথি সিবিআই দিয়েছে। যার সব এখনও খতিয়ে দেখার সুযোগ হয়নি। তাই আগের দেওয়া নির্দেশ পুনর্বিবেচনার আর্জি জানানো হচ্ছে।
এ দিকে, সন্দীপের এই আবেদনে বিরক্ত বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ। বিচারপতির মন্তব্য, সন্দীপ ঘোষ এই নিয়ে দু’বার একই আবেদন করলেন। তিনি বলেন, “আমি জেনে বুঝে নির্দেশ দিয়েছি। ওই নির্দেশ কোনও পরিবর্তন হবে না। বরং নিম্ন আদালতে গিয়ে বিচারে সহযোগিতা করুন।”
উল্লেখ্য়, গতকালই আরজি করের আর্থিক দুর্নীতি মামলা থেকে অব্যাহতি চেয়েছেন সন্দীপ ঘোষ। এর আগে তিলোত্তমা ধর্ষণ খুনের মামলা থেকে অব্যাহতি চেয়েছিলেন তিনি। এবার এই মামলাতেও অব্যাহতি প্রার্থনা করেন। মঙ্গলবার আলিপুর বিশেষ আদালতের বিচারক স্পষ্ট করে দেন, বুধবার এই মামলার চার্জ গঠন হবে। তাই যাঁরা অব্যাহতি চান, তাঁরা আবেদন করতে পারবেন। বিচারকের এই মন্তব্যের পর সন্দীপ ঘোষ-সহ পাঁচ জন অ্যাবহতি চান। তিলোত্তমা ধর্ষণ খুন মামলায় অব্যাহতি পাননি সন্দীপ ঘোষ।