Sovon Chatterjee: শোভনের তৃণমূলে ফেরা নিয়ে অনিশ্চয়তা? জয়প্রকাশের ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব্য

TMC: জয়প্রকাশ মজুমদার বলেন, "দলে ফেরার প্রাথমিক শর্ত হল, যিনি ফিরতে চাইছেন তাঁর আবেদন। সেই আবেদনের স্বীকৃতি হলে তবেই জয়েনিং। আর তারপরও হচ্ছে, কবে তা হবে। সেটা ২১ নাকি অন্য কোনওদিন সেটাও আরেকটা প্রশ্ন।"

Sovon Chatterjee: শোভনের তৃণমূলে ফেরা নিয়ে অনিশ্চয়তা? জয়প্রকাশের ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব্য
শোভন চট্টোপাধ্যায় ও জয়প্রকাশ মজুমদার। Image Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: সায়নী জোয়ারদার

Jul 15, 2024 | 2:12 PM

কলকাতা: আগামী রবিবার ২১ জুলাই। প্রতি বছরই এই মঞ্চে চমক রাখে তৃণমূল। আর এই দিনটা আসার আগে থেকেই নানা জল্পনা ভাসে বঙ্গ রাজনীতির অলিন্দে। এবার জোর জল্পনা, কলকাতার প্রাক্তন মেয়র শোভন চট্টোপাধ্যায়ের ‘ঘরওয়াপসি’র জল্পনা নিয়ে। এবার শোভনের তৃণমূলে ফেরার জল্পনা ঘিরে ইঙ্গিতপূর্ণ জয়প্রকাশ মজুমদার। জানালেন, দলে ফিরতে হলে তার একটা নির্দিষ্ট নিয়ম আছে।

জয়প্রকাশ মজুমদার বলেন, “দলে ফেরার প্রাথমিক শর্ত হল, যিনি ফিরতে চাইছেন তাঁর আবেদন। সেই আবেদনের স্বীকৃতি হলে তবেই জয়েনিং। আর তারপরও হচ্ছে, কবে তা হবে। সেটা ২১ নাকি অন্য কোনওদিন সেটাও আরেকটা প্রশ্ন।

তেমনটাই যদি নিয়ম হয়, তাহলে এরপরই আসছে অবসম্ভাবী প্রশ্ন, শোভন চট্টোপাধ্যায়ের তরফে এরকম কোনও আবেদন কি এসেছে? জয়প্রকাশ মজুমদারকে প্রশ্ন করা হলে তিনি জানান, “এই সমস্ত পর্যায়গুলোর কোনওটার সূত্রপাত হয়েছে বলে আমার অন্তত জানা নেই।” তিনি বলেন, ২১ জুলাইয়ের আগে এরকম অনেক কথাই ভেসে বেড়ায়। তারপর কী হবে, সেটা সময়ই বলবে।

সম্প্রতি শোভন চট্টোপাধ্যায়ের সঙ্গে তৃণমূল নেতা কুণাল ঘোষের সাক্ষাৎ ঘিরে জল্পনা শুরু হয়, তবে কি আবারও তৃণমূলে ফিরতে চাইছেন শোভন? প্রাক্তন মেয়রকে এ নিয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, “মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সব সময়ই তাঁর চোখ কান খোলা রাখেন। তিনি অত্যন্ত অভিজ্ঞ, দক্ষ নেত্রী। তিনি যদি মনে করেন দায়িত্ব দেবেন, তিনি যদি কোনও সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে থাকেন, তাহলে সেই নির্দেশ অমান্য করার জন্য আমার ঘাড়ে মাথা নেই।” একইসঙ্গে শোভনকে বলতে শোনা গিয়েছিল, ২১ জুলাইয়ের জন্য তাঁর মন কাঁদে। এরপরই প্রশ্ন ওঠে, ‘কাননে’ কি তবে আবারও জোড়াফুল ফুটতে চলেছে? জয়প্রকাশ মজুমদার অবশ্য অন্য কথাই শোনালেন।