Weather Update: ঠিক ৪ দিন পর কলকাতার আবহাওয়া বদলে যাবে, উইকেন্ডটা কেমন কাটবে, যা জানাল আলিপুর

Souvik Sarkar | Edited By: তন্নিষ্ঠা ভাণ্ডারী

Mar 06, 2025 | 12:08 AM

Weather Update: শুক্র ও শনিবার বজ্রবিদ্যুৎসহ হালকা বৃষ্টির সতর্কতা জারি থাকছে উত্তরবঙ্গের জন্য। বিক্ষিপ্তভাবে চার জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকলেও বাকি জেলায় শুষ্ক আবহাওয়া থাকবে।

Weather Update: ঠিক ৪ দিন পর কলকাতার আবহাওয়া বদলে যাবে, উইকেন্ডটা কেমন কাটবে, যা জানাল আলিপুর
আসছে বৃষ্টি
Image Credit source: PTI

Follow Us

কলকাতা: মার্চের দ্বিতীয় সপ্তাহেই বাড়বে গরম। আগামী সোমবার থেকে তাপমাত্রা হবে উর্ধ্বমুখী। বুধবার এমনটাই জানাল আলিপুর আবহাওয়া দফতর। জানা গিয়েছে, আপাতত শুষ্ক আবহাওয়া থাকবে দক্ষিণবঙ্গে। আগামী দু’দিনে আরও কিছুটা কমতে পারে তাপমাত্রা। আপাতত পরিষ্কার থাকবে আকাশ। চলতি সপ্তাহে বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই।

পূর্বাভাস বলছে, আগামী ৪৮ ঘন্টায় দু থেকে তিন ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা কমতে পারে। কলকাতায় তাপমাত্রা থাকবে সর্বনিম্ন কুড়ি ডিগ্রি সেলসিয়াস ও সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকবে ৩১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। অর্থাৎ কিছুটা নেমে যেতে পারে তাপমাত্রার পারদ। সপ্তাহের শেষে ফের তাপমাত্রা বাড়বে। কলকাতায় ৩৩ থেকে ৩৪ ডিগ্রি এবং জেলায় ৩৬ থেকে ৩৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছুঁতে পারে তাপমাত্রা।

শুক্র ও শনিবার বজ্রবিদ্যুৎসহ হালকা বৃষ্টির সতর্কতা জারি থাকছে উত্তরবঙ্গের জন্য। বিক্ষিপ্তভাবে চার জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকলেও বাকি জেলায় শুষ্ক আবহাওয়া থাকবে। বৃষ্টির পরিমাণ বাড়বে আগামী শনিবার। চার জেলায় বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টি হতে পারে। দার্জিলিং ও কালিম্পং জেলার সঙ্গে আলিপুরদুয়ার ও জলপাইগুড়ি জেলাতেও হালকা বৃষ্টির পূর্বাভাস থাকছে। দার্জিলিং জেলায় বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টি হবে আগামী সপ্তাহের মঙ্গলবার পর্যন্ত।

Next Article