দীর্ঘদিন ধরে আংটি পরে আঙুলে সাদা, গোল দাগ? দূর করুন এই সহজ কায়দায়

আংটি পরে থাকলে আমরা খেয়াল করি না। যে আঙুলের আংটির জায়গায় দীর্ঘদিন ধরকে আংটি পরার ফলে গোলা সাদা দাগ হয়ে যায়। চোখে পড়লেও, এই বিষয়টিকে আমরা খুব একটা পাত্তা দিই না।

দীর্ঘদিন ধরে আংটি পরে আঙুলে সাদা, গোল দাগ? দূর করুন এই সহজ কায়দায়
Image Credit source: Social Media

|

Mar 18, 2025 | 1:21 PM

আংটি পরে থাকলে আমরা খেয়াল করি না। যে আঙুলের আংটির জায়গায় দীর্ঘদিন ধরকে আংটি পরার ফলে গোলা সাদা দাগ হয়ে যায়। চোখে পড়লেও, এই বিষয়টিকে আমরা খুব একটা পাত্তা দিই না। তবে আঁংটি খোলার পর হাতেরহ আঙুলে যে দাগ হয়, তা কিন্তু দেখতে মোটেই ভালো লাগে না। তা এমন অবস্থায় কী করবেন? কীভাবে দূর করবেন এই দাগ?

প্রথমেই বলে রাখা দরকার। একটানা আংটি পরা মোটেই ভালো নয়। সপ্তাহে অন্তত এক বা দুদিন আঙুল থেকে আংটি খুলে রাখুন। দেখবেন এতে উপকার পাবেন। তবে অনেকেই জ্যোতিষীর দেওয়া আংটি খুলে রাখাকে অমঙ্গল মনে করেন। তাই খুলতে চান না। সেক্ষেত্রে আংটিটা একটু আঙুলের উপরে দিকে উঠিয়ে, জায়গাটিকে মাসাজ করুন।

সপ্তাহে অন্তত দুদিন হাতের আঙুল স্ক্রাবার দিয়ে ঘষে নিন। দেখবেন মরাকোষ দূর হবে এবং আঙুল থেকে আংটির দাগও দূর হবে।

ঘর থেকে বাইরে বের হওয়ার আগে হাতে সানস্ক্রিন মেখে নিন। দেখবেন এতে সমস্য়া দূর হবে।

দিনে অন্তত তিনবার দাগের জায়গায় অ্যালোভেরা জেল লাখিয়ে নিন। হালকা হাতে মাসাজ করুন। দেখবেন দাগ দূর হবে।

প্রতিমাসে নিয়ম করে মেনিকিওর করুন। দেখবেন হাতের আঙুলে আর দাগ থাকছে না।

 

Follow Us