
ওয়েম্বলি স্টেডিয়ামে কারাবাও কাপের ফাইনালে মুখোমুখি হয়েছিল ৯ বারের চ্যাম্পিয়ন লিভারপুল (Liverpool) এবং ৫ বারের চ্যাম্পিয়ন চেলসি (Chelsea)।

রুদ্ধশ্বাস ফাইনাল ম্যাচে দুই দলের দুটি গোল বাতিল হয়ে যায়। ম্যাচের ৩১ মিনিটে রহিম স্টার্লিং লিভারপুলের জালে বল জড়িয়েছিলেন। কিন্তু অফসাইডের কারণে তা বাতিল হয়ে যায়।

দ্বিতীয়ার্ধে লিভারপুলের ক্যাপ্টেন ভার্জিল ভ্যান ডাইক চেলসির জালে বল জড়িয়েছিলেন। কিন্তু সেই গোলও বাতিল হয়। মোট ৯০ মিনিটের মধ্যে দুই দলের ফুটবলাররা একাধিক সুযোগ তৈরি করলেও আর গোলের মুখ খুলতে পারেননি।

দেখতে দেখতে ৯০ মিনিট অতিক্রান্ত হয়ে ম্যাচ গড়ায় অতিরিক্ত সময়ে। বছর দুয়েক আগে কারাবাও কাপের ফাইনালে চেলসি-লিভারপুলের ম্যাচ গড়িয়েছিল অতিরিক্ত সময়ে।

এরপর ম্যাচের ১১৮ মিনিটে চেলসির বিরুদ্ধে লিভারপুলের হয়ে একমাত্র গোল করে টিমকে চ্যাম্পিয়ন বানান অধিনায়ক ভার্জিল ভ্যান ডাইক।

নিজের বিদায়ী মরসুমে যুর্গেন ক্লপ জিতে নিলেন তাঁর প্রথম শিরোপা। এই জয়ের ফলে প্রথম ক্লাব হিসেবে রেকর্ড ১০ বার লিগ কাপে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার কীর্তিও গড়ল রেডস ব্রিগেড।

চোটের কারণে একাধিক তারকাকে ছাড়াই ফাইনালে নেমেছিল লিভারপুল। কিন্তু তাতেও রেডসদের মধ্যে জয়ের খিদে ছিল দেখার মতো।

কারাবাও কাপে মোট ১০ বার খেতাব জিতল লিভারপুল। আর ৪ বার রানার্স হয়েছে লিভারপুল। অন্যদিকে লিগ কাপে ৫ বার চ্যাম্পিয়ন ও ৫ বার রানার্স হয়েছে চেলসি।