Dravid on Ishan: ঈশান কিষাণের দরজা কি বন্ধ? দ্রাবিড় যা বললেন…

India vs England Test Series: বিশাখাপত্তনমে ভারত-ইংল্যান্ড দ্বিতীয় টেস্ট শেষে সাংবাদিক সম্মেলনে আসেন হেড কোচ রাহুল দ্রাবিড়। ঈশান কিষাণকে নিয়ে একাধিক প্রশ্ন সামলাতে হয় তাঁকে। ঘরের মাঠে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে সিরিজে কিপিং করছেন শ্রীকার ভরত। নজর কেড়েছেন তা নয়। তবে তাঁর কিপিংয়ে সন্তুষ্ট টিম ম্যানেজমেন্ট। কিন্তু ব্যাটিংয়ে একেবারেই ভরসা দিতে পারছেন না ভরত। সিরিজের বাকি তিন ম্যাচের দল ঘোষণা হয়নি।

Dravid on Ishan: ঈশান কিষাণের দরজা কি বন্ধ? দ্রাবিড় যা বললেন...
Image Credit source: PTI

Feb 06, 2024 | 12:14 AM

কলকাতা: ঈশান কিষাণের জন্য জাতীয় দলের দরজা কি বন্ধ? এই প্রশ্ন উঠতেই পারে। দক্ষিণ আফ্রিকায় টেস্ট সিরিজে খেলার কথা ছিল ঈশান কিষাণের। টিমের সঙ্গে ছিলেন। হঠাৎই ব্যক্তিগত কারণে টেস্ট থেকে সরে দাঁড়ান। এরপর থেকেই ঈশান কিষাণকে নিয়ে ধোঁয়াশা। তাঁর অনুপস্থিতিতে দক্ষিণ আফ্রিকায় কিপিং করেছিলেন লোকেশ রাহুল। টেস্টে প্রথম বার কিপিংয়ে নজর কেড়েছিলেন রাহুল। তবে দেশের মাটিতে তাঁকে কিপিং করানো হবে না, নিশ্চিত ছিল। যদিও ইংল্যান্ড সিরিজে প্রথম দু-ম্যাচে সুযোগ পাননি ঈশান কিষাণ। বিস্তারিত জেনে নিন TV9 Bangla Sports-এর এই প্রতিবেদনে।

দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে টেস্ট সিরিজের আগে ঈশানের সরে দাঁড়ানোর কারণ মানসিক অবসাদ বলা হয়েছিল। কবে মাঠে ফিরবেন এ নিয়ে নিশ্চয়তা নেই। ইংল্যান্ড সিরিজের আগে ঈশানকে রঞ্জি ট্রফি খেলার পরামর্শ দেওয়া হয়েছিল। ফর্মে না থাকা শ্রেয়স আইয়ারকেও একই কথা বলা হয়েছিল। শ্রেয়স রঞ্জিতে খেলেছেন। এ বারের রঞ্জিতে পাঁচ রাউন্ডের ম্যাচ হলেও ঈশান কিষাণকে এখনও অবধি মাঠে নামতে দেখা যায়নি। অনেকেই মনে করছে, ঘরোয়া ক্রিকেটে না খেললে বা বোর্ডের পরামর্শ উপেক্ষা করলে তাঁর জাতীয় দলে ফেরা কঠিন।

বিশাখাপত্তনমে ভারত-ইংল্যান্ড দ্বিতীয় টেস্ট শেষে সাংবাদিক সম্মেলনে আসেন হেড কোচ রাহুল দ্রাবিড়। ঈশান কিষাণকে নিয়ে একাধিক প্রশ্ন সামলাতে হয় তাঁকে। ঘরের মাঠে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে সিরিজে কিপিং করছেন শ্রীকার ভরত। নজর কেড়েছেন তা নয়। তবে তাঁর কিপিংয়ে সন্তুষ্ট টিম ম্যানেজমেন্ট। কিন্তু ব্যাটিংয়ে একেবারেই ভরসা দিতে পারছেন না ভরত। বাকি তিন ম্যাচের দল ঘোষণা হয়নি।

ঈশান প্রশ্নে দ্রাবিড় বলেন, ‘নিয়ম সবার ক্ষেত্রেই এক। আমরা কাউকে বাতিলের খাতায় ফেলি না। শুধু ঈশান কিষাণের ক্ষেত্রেই এমনটা প্রযোজ্য তা নয়। সকলেই সমান। যতটা সম্ভব বিষয়টা পরিষ্কার করার চেষ্টা করেছি। বিষয়টা হল, ঈশান বিশ্রাম চেয়েছে। আমরা ওকে বিশ্রাম দিয়েছি। ও যখন ফেরার জন্য প্রস্তুত থাকবে, তখন খেলবে। আমি ওকে বলিনি, ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলো। আমি বলেছিলাম, ও যখন রেডি থাকবে খেলার জন্য, তখনই খেলুক। ও কী করবে, পুরোটাই ওর ব্যাপার।’

Follow Us