East Bengal: বাকি মরসুমে আর খেলতে পারবেন না নন্দ কুমার

গত কয়েক বছরে আইএসএলে খুব খারাপ পারফরম্যান্স করেছে ইস্টবেঙ্গল। লিগ টেবলের তলানিতেই শেষ করেছে টিম। কিন্তু কুয়াদ্রাতকে কোচ করার পর থেকে পরিস্থিতি পাল্টাতে শুরু করেছিল। সুপার কাপ চ্যাম্পিয়ন হয়েছে ইস্টবেঙ্গল। অনেক বছর পর আবার ট্রফি ঢুকেছে ক্লাব তাঁবুতে। কিন্তু তার রেশ ধরে রাখতে পারলেন না কুয়াদ্রাত।

East Bengal: বাকি মরসুমে আর খেলতে পারবেন না নন্দ কুমার
East Bengal: বাকি মরসুমে আর খেলতে পারবেন না নন্দ কুমারImage Credit source: X

| Edited By: সঙ্ঘমিত্রা চক্রবর্ত্তী

Mar 30, 2024 | 4:00 PM

কলকাতা: একে তো পয়েন্ট টেবিলের ১০ নম্বরে। সুপার সিক্সে ওঠার রাস্তা শুধু কঠিন নয়, কার্যত অসম্ভব। তার মধ্যে খারাপ খবরের শেষ নেই। চোট পেয়ে লালচুংনুঙ্গা বাকি মরসুমের জন্য আগেই অনিশ্চিত হয়ে গিয়েছেন। কার্লেস কুয়াদ্রাতের দলে আবারও খারাপ খবর। বাকি মরসুমে নেই নির্ভরযোগ্য ফুটবলার নন্দ কুমার। গত মরসুম থেকেই নন্দ টিমের অপরিহার্য। ডার্বিতে গোল করে চমকেও দিয়েছিলেন। তিনি মাঝমাঠে থাকা মানে দলের শক্তি বাড়ে তো বটেই, গতিশীল থাকে টিম। বিপক্ষও চাপে থাকে।

নন্দর শারীরিক সমস্যা আগে থেকেই ছিল। আরও ভালো করে বললে, পাইলসের সমস্যায় ভুগছিলেন কিছুদিন ধরেই। তা নির্মূলের জন্য অস্ত্রোপচারের প্রয়োজন ছিল। তা করানো হয়েছে সম্প্রতি। টিম সূত্রের খবর, পুরোদমে মাঠে ফিরতে বেশ কয়েকদিন সময় লেগে যাবে নন্দর। আইএসএলে ৩ টে ম্যাচ বাকি রয়েছে লাল-হলুদের। সেই ৩টে ম্যাচে তো নেই-ই, এমনকি লাল-হলুদ যদি সুপার সিক্সে ওঠে তা হলেও পাওয়া যাবে না নির্ভরযোগ্য উইঙ্গারকে।

গত কয়েক বছরে আইএসএলে খুব খারাপ পারফরম্যান্স করেছে ইস্টবেঙ্গল। লিগ টেবলের তলানিতেই শেষ করেছে টিম। কিন্তু কুয়াদ্রাতকে কোচ করার পর থেকে পরিস্থিতি পাল্টাতে শুরু করেছিল। সুপার কাপ চ্যাম্পিয়ন হয়েছে ইস্টবেঙ্গল। অনেক বছর পর আবার ট্রফি ঢুকেছে ক্লাব তাঁবুতে। কিন্তু তার রেশ ধরে রাখতে পারলেন না কুয়াদ্রাত। ফিরতি ডার্বিতে হারের পরই টিম কার্যত পিছিয়ে পড়ে। এই মুহূর্তে লিগ টেবলের যা ছবি, তাতে ১৯ ম্যাচে ১৮ পয়েন্ট নিয়ে ১০ নম্বরে রয়েছে টিম। এই পরিস্থিতি থেকে সুপার সিক্সের স্বপ্ন দেখা যায় কি? কুয়াদ্রাত উত্তর দিতে পারবেন।

Follow Us