AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Aritra Dutta Banik: সরকারের নাগাড়ে সমালোচনা করে ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে কেন অরিত্র?

Aritra Dutta Banik: সরকারের নাগাড়ে সমালোচনা করে ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে কেন অরিত্র?

Nandan Paul

|

Updated on: Dec 08, 2023 | 5:39 PM

Share

Kiff 2023: নিজের সোশ্যাল মিডিয়ায় বারংবার আক্রমণ শানিয়েছেন সরকারের বিরুদ্ধে। সমালোচনায় বিদ্ধ করেছেন। কলকাতা ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে হাজির সেই অভিনেতা। তিনি অরিত্র দত্ত বণিক। শিশুশিল্পী হিসেবে জনপ্রিয়তা পেয়েছিলেন। ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে বিশেষ কাজেই এসেছেন। কী সেই কাজ?

তরুণ অভিনেতা অরিত্র দত্ত বনিক বিভিন্ন ইস্যুতে সরকারের সমালোচনা করেন। তবুও কলকাতা চলচ্চিত্র উৎসব ২০২৩ (Kolkata Film Festival 2023) এ দেখা গেল তাঁকে। নন্দন ৪ প্রেক্ষাগৃহে প্রদর্শিত হল অরিত্রর প্রযোজনা সংস্থার স্বল্প দৈর্ঘ্যের ছবি। সেই ছবির বিষয় বৃষ্টি ভেজা কল্লোলিনী কলকাতার রাত্রে ট্যাক্সি চড়ে ভ্রমণ।

ছোট ছবিটির অল্প কয়েকটি চরিত্রের মধ্যে আবর্তিত হয় সিনেমার গল্প। ছবিটি প্রদর্শনের পর প্রেক্ষাগৃহ থেকে বেরিয়ে তরুণ প্রযোজক অরিত্র দত্ত বনিক জানান, ‘শুধু এই একটি ছবিই নয়, তাঁর নির্মিত আরও কয়েকটি স্বল্প দৈর্ঘ্যের ছবি দেখানো হবে কলকাতা চলচ্চিত্র উৎসব ২০২৩ এ’। অরিত্র দত্ত বনিক জানালেন , যদিও তিনি সরকারের সমালোচনা করেন তবুও তার জন্য কোনও প্রভাব পড়েনি। চলচ্চিত্র উৎসব প্রত্যেক চলচ্চিত্র কর্মীর অধিকার বলেন অরিত্র দত্ত বনিক।