AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Dawood Ibrahim : দাম শুনলে চোখ কপালে উঠবে

Dawood Ibrahim : দাম শুনলে চোখ কপালে উঠবে

rahul Sadhukhan

|

Updated on: Jan 08, 2024 | 2:55 PM

Share

দাম শুনলে চোখ কপালে উঠবে! স্মাগলার্স অ্যান্ড ফরেন এক্সচেঞ্জ ম্যানিপুলেটর্স অ্যাক্টে নিলামে ওঠে দাউদ ইব্রাহিমের সম্পত্তি

দাউদ ইব্রাহিম ১৯৯৩ মুম্বই হামলার অন্যতম চক্রী। পাকিস্তানের করাচিতে নাকি এখন ঘাঁটি গেড়েছেন ডি কোম্পানির বেতাজ বাদশা। মুম্বাইয়ের বিনোদন জগত থেকে ক্রিকেটের বৃত্তে অবাধ আনাগোনা ছিল ভাই দাউদের। একাধিক বলিউডি ছবির বিষয় তিনি। ভারত, দুবাই, করাচির বিভিন্ন স্থানে আলো অন্ধকারে ভেসে উঠেছে দাউদের নাম। ভারতে না থাকলেও আজও জনমানসে দাউদ ইব্রাহিমকে নিয়ে আগ্রহ আর কৌতূহলের শেষ নেই। সম্প্রতি আন্ডারওয়ার্ল্ড ডন দাউদ ইব্রাহিমের সম্পত্তি নিলামে উঠল। দাউদের সম্পত্তির দর কত জানেন?

মহারাষ্ট্রের রত্নগিরি জেলার মুম্বকে গ্রামে দাউদ ইব্রাহিমের একটি পৈতৃক কৃষি জমি ছিল। স্মাগলার্স অ্যান্ড ফরেন এক্সচেঞ্জ ম্যানিপুলেটর্স অ্যাক্টে এই জমি নিলামে ওঠে। নিলামে তোলার সময় মুম্বকে গ্রামের

দাউদের মোট ৪টি সম্পত্তি নিলামে ওঠে। এর আগেও ২০১৭ ও ২০২০ তে দাউদ ইব্রাহিমের সম্পত্তি নিলামে ওঠে। ওই দুই বছরে মোট ১৭টি সম্পত্তি নিলামে তোলা হয়। ২০১৭ এ দাউদের বাড়ি, হোটেল, গেস্ট হাউস মিলিয়ে ১১ কোটি টাকা নিলাম ওঠে। এই সম্পত্তি নিলামে কেনেন আইনজীবী ও প্রাক্তন শিবসেনা নেতা অজয় শ্রীবাস্তব। এর আগেও অজয় নিলামে কেনেন দাউদ ইব্রাহিমের সম্পত্তি। ২০২০তে নিলামে কেনা দাউদ ইব্রাহিমের একটি জমিতে অজয় এখন তৈরি করেছেন একটি স্কুল।

Follow Us