WHAT INDIA THINKS TODAY: FMCG ইন্ডাস্ট্রির উন্নয়ন নিয়ে বক্তব্য রাখলেন ‘কমপ্ল্যান ম্যান’

| Edited By: সুপ্রিয় ঘোষ

Feb 26, 2024 | 5:46 PM

বতর্মানে নিউট্রিশনের সংজ্ঞাটা বদলে গিয়েছে, সেই বদলে তাল মিলিয়েছে ব্র্যান্ড কমপ্ল্যানও, জানালেন 'কমপ্ল্যান ম্যান'। এফএমসিজি সেক্টরের ক্ষেত্রে কী চ্যালেঞ্জ রয়েছে, ভবিষ্যৎ-ই বা কী, তা নিয়ে এদিন কথা বলেন জাইডাস ওয়েলনেস-এর সিইও তরুণ অরোরা।

করোনা পরিস্থিতিতে অর্থনীতিতে যে ব্যাপক প্রভাব পড়েছে, তা নিয়ে চর্চা হয়েছে বিভিন্ন সময়ে। প্রভাব পড়েছে পণ্যের বাজারেও। TV9 নেটওয়ার্কের কনক্লেভ হোয়াট ইন্ডিয়া থিঙ্কস টুডে-র মঞ্চে সেই ব্যাখ্যা দিলেন Zydus Wellness সংস্থার সিইও তরুণ অরোরা। তিনি জানিয়েছেন, আগে মাসে একবার বাজার করা হত। এখন তা বদলে গিয়েছে।

বতর্মানে নিউট্রিশনের সংজ্ঞাটা বদলে গিয়েছে, সেই বদলে তাল মিলিয়েছে ব্র্যান্ড কমপ্ল্যানও, জানালেন ‘কমপ্ল্যান ম্যান’। এফএমসিজি সেক্টরের ক্ষেত্রে কী চ্যালেঞ্জ রয়েছে, ভবিষ্যৎ-ই বা কী, তা নিয়ে এদিন কথা বলেন জাইডাস ওয়েলনেস-এর সিইও তরুণ অরোরা। তিনি বলেন, ভারতে কোভিডের পর মানুষের কেনাকাটার ধরন বদলে গিয়েছে। আগে মানুষ তাদের মাসিক খরচ অনুযায়ী মাসে একবার রেশন কিনতে যেত এবং পরে প্রয়োজন পড়লে কিনত। এইভাবে এই সিস্টেমটা কাজ করত। কিন্তু কোভিডের সময় অনেক বদল এসেছে। কেনাকাটা পদ্ধতি থেকে গ্রাহকদের আচরণে বড় পরিবর্তন এসেছে বলে উল্লেখ করেছেন তরুণ অরোরা।

Follow Us