Suri: আদিবাসীর জমিও চুরি? কাঠগড়ায় তৃণমূল নেতা

Birbhum: জানা গিয়েছে, বীরভূমের সিউড়ি ১ ব্লকের ভুরকুনা গ্রামে অঞ্চল সভাপতি বিনয় চৌব। রাজনৈতিক প্রভাব খাঁটিয়ে জমি দখলের অভিযোগ ওঠে তাঁর বিরুদ্ধে। সেই জমি ফেরত চেয়ে জেলা পরিষদের সভাপতিপতির দারস্থ হয়েছেন অভিযোগকারী।

Suri: আদিবাসীর জমিও চুরি? কাঠগড়ায় তৃণমূল নেতা
লাটু পোড়া, অভিযোগকারীImage Credit source: Tv9 Bangla

| Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

Dec 02, 2024 | 10:33 PM

সিউড়ি: জমি দখলে অভিযুক্ত শাসক দলের নেতা। অভিযোগ, অন্যের প্রায় ৩২ শতক জমি দখল করে নিয়েছেন সিউড়ি ১ ব্লকের ভুলকূনা গ্রাম পঞ্চায়েতের অঞ্চল সভাপতি। সমস্যা সমাধানের আশায় জেলা পরিষদের সভাধিপতি কাজল শেখের দ্বারস্থ ওই ব্যক্তি।

জানা গিয়েছে, বীরভূমের সিউড়ি ১ ব্লকের ভুরকুনা গ্রামে অঞ্চল সভাপতি বিনয় চৌব। রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে লাটু পোড়া নামে এক ব্যক্তির জমি দখলের অভিযোগ ওঠে তাঁর বিরুদ্ধে। সেই জমি ফেরত চেয়ে জেলা পরিষদের সভাপতিপতির দারস্থ হয়েছেন অভিযোগকারী। তিনি বলেন, ” আমি আদিবাসী। আমার পাট্টা জমি বিনয় চৌবে লিখে নিয়েছে নিজের নাম। জোর করে হুমকি দিয়ে কিনে নেয়। মাস ছয়েক হয়েছে এই ঘটনার। বলছে এই জায়গা নাকি ওর। তারপর কিনে নিয়েছে।” প্রশাসনের কাছে প্রশ্ন তুলছেন ওই জমির মালিক।  যদিও, অভিযোগ সম্পূর্ণ রূপে অস্বীকার করেছেন ওই অঞ্চল সভাপতি। তাঁর বক্তব্য, সম্পূর্ণ ভাবে রাজনৈতিক কারণে ফাঁসানো হয়েছে তাঁকে। দীর্ঘ চোদ্দ বছর আগে এই জমির পাট্টা পেয়েছেন এবং এখন হঠাৎ করে কেন এ বিষয়ে অভিযোগ করা হচ্ছে তিনি বুঝতে পারছেন না।

পাল্টা বীরভূমের বিজেপির নেতারা বলছেন, তৃণমূল নেতারা গায়ের জোরে গরিব মানুষের জমি, ঘরবাড়ি সব দখল করে নেবে এটা আবার নতুন কী এমন খবর। কাজল শেখ বীরভূম জেলা পরিষদের সভাধিপতি তিনি ক্যামেরার সামনে না বললেও জানিয়েছেন, জেলা পরিষদে যদি এই ধরনের কোনও অভিযোগ হয়ে থাকে, তাহলে খতিয়ে দেখা হবে। অন্য কেউ দোষী হলে তার বিরুদ্ধে অ্যাকশন নেবে জেলা পরিষদ।

 

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us