Murshidabad: ছেলেটার চলাফেরাতেই সন্দেহ হয়েছিল, কালো লুঙ্গি থেকে যা বেরলো চমকে গেল BSF

Murshidabad:বিএসএফ সূত্রে খবর, এক ব্যক্তি বাংলাদেশ থেকে ওই সোনার বিস্কুটগুলি নিয়ে ভারতে প্রবেশের চেষ্টা করছিল। চরভদ্র সীমান্ত এরিয়া দিয়ে ভারতে প্রবেশ করতেই বিএসএফের হাতে ধরা পড়ে। তার চালচলন, কথাবার্তা দেখেই সন্দেহ হয় গোয়েন্দাদের।

Murshidabad: ছেলেটার চলাফেরাতেই সন্দেহ হয়েছিল, কালো লুঙ্গি থেকে যা বেরলো চমকে গেল BSF
এই অভিযুক্তকেই গ্রেফতার করা হয়েছেImage Credit source: Tv9 Bangla

| Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

Jan 07, 2025 | 2:44 PM

জলঙ্গী: রাজ্যে অনুপ্রবেশ বাড়তেই আরও সক্রিয় পুলিশ থেকে শুরু করে বিএসএফ। তারা একদিকে যেমন অনুপ্রবেশ রুখছে, তেমনই পাচারের চেষ্টা বন্ধ করছে। এবার ভারত বাংলাদেশ আন্তর্জাতিক সীমান্তে পাচারের চেষ্টা রুখলেন বিএসএফ আধিকারিকরা। প্রায় ৩৬ লক্ষ ৭৩ হাজার টাকার সোনা উদ্ধার করল ১৪৬ নাম্বার বিএসএফ ব্যাটালিয়ন। অভিযুক্তের পরছিল কালো রঙের লুঙ্গি। সেইখান থেকেই উদ্ধার হয়েছে বিপুট টাকার এই সোনা।

বিএসএফ সূত্রে খবর, এক ব্যক্তি বাংলাদেশ থেকে ওই সোনার বিস্কুটগুলি নিয়ে ভারতে প্রবেশের চেষ্টা করছিল। চরভদ্র সীমান্ত এরিয়া দিয়ে ভারতে প্রবেশ করতেই বিএসএফের হাতে ধরা পড়ে। তার চালচলন, কথাবার্তা দেখেই সন্দেহ হয় গোয়েন্দাদের। তারপর তল্লাশি চালাতেই উদ্ধার সোনাগুলি। জেরায় ওই যুবক জানিয়েছে, তার নাম নাঈম শেখ (২৫) । চালিয়ে তার কাছ থেকে উদ্ধার হয় তিনটি সোনার বিস্কুট ও একটি কয়েন। যার ভারতীয় মূল্য ৩৬ লক্ষ ৭৩ হাজার ৭৪৭ টাকা। তাকে গ্রেফতার করে কাস্টমের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে।

তবে এই প্রথম নয়, এর আগেও মালদহ ও মুর্শিদাবাদ থেকেও  কখনও সোনা কখনও বা রূপো উদ্ধার হয়েছে। শুধু তাই নয়, মাদক থেকে শুরু করে কাফসিরাপ উদ্ধার হয়েছিল। পাচারকারীরা লুকিয়ে বাংলাদেশ থেকে এ দেশে সেই সময় বস্তু পাচারের চেষ্টা করেছিল। তবে কড়া হাতে তা দমন করেছে বর্ডার সিকিউরিটি ফোর্সের আধিকারিকরা।

Follow Us