AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

5
Suti বিধানসভা কেন্দ্রের নির্বাচনের ফলাফল
প্রার্থীর নাম ফলাফল মোট ভোট ভোটের হার (%)
Emani Biswas TMC Won 81,330 36.83
Mahabir Ghosh BJP Lost 68,973 31.23
Alfajuddin Biswas INC Lost 61,344 27.78
Md Zaid AIMIM Lost 2,565 1.16
Badirul Islam IND Lost 1,365 0.62
Md Sanaul Hoque IND Lost 1,212 0.55
A. K. M Hasanujjaman RSP Lost 968 0.44
Anup Kumar Singha SUCI(C) Lost 804 0.36
Kausik Das IND Lost 423 0.19
Rajib Chatterjee BLRP Lost 133 0.06

সুতি বিধানসভা কেন্দ্র নির্বাচন ২০২৬

সুতি বিধানসভা কেন্দ্র
Emani Biswas TMCTMC
Won

মুর্শিদাবাদ জেলার একটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বিধানসভা কেন্দ্র হলো সুতি। ১৯৫১ সালে স্বাধীন ভারতের প্রথম নির্বাচনের সময় থেকেই এই কেন্দ্রটি কার্যকর রয়েছে। এটি বর্তমানে জঙ্গিপুর লোকসভা কেন্দ্রের অন্তর্গত এবং সুতি-২ ব্লক ও সুতি-১ ব্লকের একাংশ নিয়ে গঠিত। এখানে মূলত ভারতীয় জাতীয় কংগ্রেস এবং রিভল্যুশনারি সোশ্যালিস্ট পার্টি (আরএসপি)-র মধ্যে দীর্ঘকাল লড়াই হয়েছে। কংগ্রেসের লুৎফল হক এবং মহম্মদ সোহরাব বিভিন্ন সময়ে এই কেন্দ্রের প্রতিনিধিত্ব করেছেন। আবার আরএসপি-র শিশ মহম্মদ এবং জেন আলম মিঞাও দীর্ঘ সময় ধরে বিধায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। জেন আলম মিঞা ২০০১ থেকে ২০১১ সাল পর্যন্ত এই আসনের বিধায়ক ছিলেন। ২০১১ সালের নির্বাচনে কংগ্রেসের ইমানি বিশ্বাস আরএসপি-র হাত থেকে এই আসনটি ছিনিয়ে নেন। এরপর ২০১৬ সালের নির্বাচনে কংগ্রেসের হুমায়ুন রেজা জয়ী হন। তবে ২০২১ সালের নির্বাচনে এক বড় ধরনের রাজনৈতিক পটপরিবর্তন ঘটে। কংগ্রেস ছেড়ে তৃণমূল কংগ্রেসে যোগ দেওয়া ইমানি বিশ্বাস ১২৭,৩৫১ ভোট (৫৮.৮৭%) পেয়ে বিশাল ব্যবধানে জয়লাভ করেন। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিজেপির কৌশিক দাস পান ৫৬,৬৫০ ভোট। দীর্ঘদিনের শক্ত ঘাঁটি হওয়া সত্ত্বেও কংগ্রেস প্রার্থী হুমায়ুন রেজা এই নির্বাচনে তৃতীয় স্থানে নেমে আসেন। বর্তমানে প্রায় ২ লক্ষ ৬৫ হাজার ভোটারের এই কেন্দ্রটি বিড়ি শিল্প এবং কৃষিকাজের জন্য পরিচিত। ইমানি বিশ্বাস বর্তমানে এই কেন্দ্রের বিধায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। 

Suti বছর অনুযায়ী বিধানসভা নির্বাচনের ফলাফল
প্রার্থীর নাম ফলাফল মোট ভোট ভোটের হার (%)
Emani Biswas TMC Won 1,27,351 59.62
Koushik Das BJP Lost 56,650 26.52
Humayun Reza INC Lost 18,760 8.78
Maidul Islam IND Lost 8,006 3.75
Md. Hasan Jahangir IND Lost 988 0.46
Anup Singha SUCC Lost 851 0.40
Mahfujur Rahaman WP Lost 516 0.24
Enamul Haque IND Lost 482 0.23
প্রার্থীর নাম ফলাফল মোট ভোট ভোটের হার (%)
Humayun Reza INC Won 84,017 45.21
Emani Biswas TMC Lost 80,067 43.09
Samrat Ghosh BJP Lost 13,051 7.02
Nezamuddin RSP Lost 3,991 2.15
Mahfujur Rahaman WP Lost 2,588 1.39
Samiruddin SUCC Lost 1,381 0.74
Badirul Islam IND Lost 726 0.39
প্রার্থীর নাম ফলাফল মোট ভোট ভোটের হার (%)
Emani Biswas INC Won 73,465 48.87
Jane Alam Mian RSP Lost 56,056 37.29
Nilkanta Roy BJP Lost 13,314 8.86
Mahammad Rakim Sekh SDP Lost 2,500 1.66
Samiruddin SUCC Lost 2,307 1.53
Badirul Islam IND Lost 1,654 1.10
Sanjit Singha BSP Lost 1,041 0.69

লোকসভা ভোটে ১৪৭ কোটি খরচ তৃণমূলের! বামেদের কত জানেন?

In Depth: নির্বাচনের পর পরই একটি রিপোর্ট প্রকাশ করে ভারতের নির্বাচনকে বিশ্বের সবচেয়ে 'ব্যয়বহুল' ভোটের তকমা দেয় ‘সেন্টার ফর মিডিয়া স্টাডিজ়’। তাদের দাবি, দেশের মোটামুটি প্রতিটি দল মিলিয়ে ২৪-এর নির্বাচনে খরচ হয়েছে ১.৩৫ লক্ষ কোটি টাকা।

চব্বিশের নির্বাচনের নজরকাড়া তথ্য দিল কমিশন, রয়েছে তমলুকও

Election Commission of India: ২০২৪ সালে লোকসভা নির্বাচনে নথিভুক্ত ভোটারের সংখ্যা ছিল ৯৭ কোটি ৯৭ লক্ষ। ২০১৯ সালের চেয়ে যা ৭.৪৩ শতাংশ বেশি। পাঁচ বছর আগে নথিভুক্ত ভোটারের সংখ্যা ছিল ৯১ কোটি ১৯ লক্ষ। চলতি বছরের লোকসভা নির্বাচনে ভোট দেন ৬৪ কোটি ৬৪ লক্ষ ভোটার। সেখানে ২০১৯ সালে ভোট দিয়েছিলেন ৬১ কোটি ৪০ লক্ষ ভোটার।

লোকসভার ধাক্কা থেকে বদলাচ্ছে সুর? এক্সিট পোলের বাজারে ঘোর মন্দা?

Exit Poll: লোকসভা ভোট, এমনকি কয়েক মাসে আগে দু- রাজ্যে ভোটের সময় পোল এজেন্সিগুলি বুক ফুলিয়ে অনেক দাবি করেছিল। ভোটে ফলাফলে সেসব ধসে যাওয়াতেই কী তাঁদের সুর বদলে গেল? চলছে চাপানউতোর।

উপনির্বাচনে বড় ষড়যন্ত্রের ছক, গোপন তথ্য হাতে পেতেই কমিশনে ছুটল TMC

Bye Election: ৬ কেন্দ্রে উপনির্বাচন যাতে অবাধে ও শান্তিপূর্ণভাবে হয়, তার জন্যই মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের দফতরে যাচ্ছে শাসক দল। আজ সকাল সাড়ে দশটা নাগাদ রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের কাছে অভিযোগ জানাতে যাচ্ছেন শশী পাঁজা, কুণাল ঘোষ ও জয় প্রকাশ মজুমদার।

উপভোটে ‘বামেদের’ ভরসা বিজেপির, কাজ করছে ঠিক কোন সমীকরণ?

BJP-Left: একুশের নির্বাচনে সিতাইয়ে জিতেছিলেন তৃণমূলের জগদীশ চন্দ্র বর্মা বসুনিয়া। সাংসদ হওয়ার পর বিধায়ক পদ ছেড়ে দেন তিনি। অন্যদিকে একুশের নির্বাচনে মাদারিহাট থেকে জিতেছিলেন বিজেপির মনোজ টিগ্গা।

ওয়েনাড়ে কঠিন লড়াই প্রিয়ঙ্কার, দাপুটে এই নেত্রীকেই প্রার্থী করল BJP

Wayanad By-Election: কোঝিকোড় পুর নিগমের দু'বারের কাউন্সিলর নব্য়া হরিদাস। এর আগে তিনি ২০২১ সালের কেরল বিধানসভা নির্বাচনেও লড়েছিলেন, কিন্তু কংগ্রেস প্রার্থীর কাছে হেরে যান। এবার তাঁর সামনে বড় পরীক্ষা। সরাসরি কংগ্রেসের গান্ধী পরিবারের  সদস্যের বিরুদ্ধেই লড়বেন তিনি।

নিজের গড় অধীর কেন বাঁচাতে পারলেন না? সনিয়ার কাছে দিলেন ব্যাখ্যা

Adhir Ranjan Chowdhury-Sonia Gandhi: কংগ্রেসের গড় বলে পরিচিত বহরমপুরেও তৃণমূল কংগ্রেসের প্রার্থী ইউসুফ পাঠানের কাছে হেরে গিয়েছেন কংগ্রেসের পাঁচবারের সাংসদ অধীর রঞ্জন চৌধুরী। এবার নির্বাচনী পরাজয়ের কারণ এবং পশ্চিমবঙ্গ প্রদেশ কংগ্রেস নেতৃত্বে রদবদল নিয়ে সনিয়া গান্ধীর বাসভবনে বৈঠকে বসলেন অধীর রঞ্জন চৌধুরী। 

মানুষের মন পড়তে চাইছে 'শূন্য' সিপিএম, ইমেলে চাইল মতামত

CPIM seeks opinion from people: চলতি বছরের শুরুতে ব্রিগেডে বামেদের সভায় উপচে পড়েছিল ভিড়। কিন্তু, ভোটবাক্সে তার প্রতিফলন দেখা যায়নি। এর কারণ কী? তারই অনুসন্ধানে নেমে মানুষের মন বুঝতে চাইছে সিপিএম। নির্বাচনী পর্যালোচনায় তাঁদের মতামত জানাতে ইমেল করার জন্য সাধারণ মানুষের কাছে আবেদন জানিয়েছে।

৭ লক্ষ ভোটে জিতেও এই ৪ জায়গায় দাঁত ফোটাতে পারলেন না অভিষেক, কেন ?

Diamond Harbour Lok Sabha Result: ভোটের ফল পর্যালোচনা করতে গিয়ে দেখা যায়, ডায়মন্ড হারবার পুরসভার ২, ৬, ৯ এবং ১১, এই চারটি ওয়ার্ডে শাসকদলের থেকে বেশি ভোট পেয়েছে বিজেপি। ডায়মন্ড হারবার পুরসভায় মোট ১৬টি ওয়ার্ড। ওই চারটি বাদ দিয়ে বাকি ১২টি ওয়ার্ডে অবশ্য এগিয়ে তৃণমূল।

অভিষেক গড়ে দলের কর্মীদেরই বিক্ষোভের মুখে BJP-র প্রতিনিধি দল

BJP: আমতলায় দলীয় কর্মী-সমর্থকদের ক্ষোভের মুখে পড়লেন বিজেপির কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি দল। রাস্তায় চলল বিক্ষোভ। বিক্ষুব্ধরা সকলেই ডায়মন্ড হারবার লোকসভা কেন্দ্রে বিজেপি প্রার্থী অভিজিৎ দাসের অনুগামী বলে খবর।

Election 2026 News

আস্থাভোটে জয় বিজয়ের, বিরোধী AIADMK-র বিধায়করাও TVK-কে দিল ভোট!
আস্থাভোটে জয় বিজয়ের, বিরোধী AIADMK-র বিধায়করাও TVK-কে দিল ভোট!
BJP জেতায় আতশবাজি, জয় শ্রীরাম স্লোগান; তার 'ফল' এমন হবে ভাবেনি পরিবার
BJP জেতায় আতশবাজি, জয় শ্রীরাম স্লোগান; তার 'ফল' এমন হবে ভাবেনি পরিবার
ফ্যাশন জগৎ থেকে রাজনীতিতে! অগ্নিমিত্রার মন্ত্রী হওয়ার পথ কতটা মসৃণ?
ফ্যাশন জগৎ থেকে রাজনীতিতে! অগ্নিমিত্রার মন্ত্রী হওয়ার পথ কতটা মসৃণ?
'ও একটু ফর্সা, ওকে হেলিকপ্টারে তুলে পালানোর চেষ্টা করেছিলেন ইন্দিরা'
'ও একটু ফর্সা, ওকে হেলিকপ্টারে তুলে পালানোর চেষ্টা করেছিলেন ইন্দিরা'
শিক্ষক, একের পর এক হারেও দাঁত কামড়ে লড়াই, ক্ষুদিরাম আজ মন্ত্রী
শিক্ষক, একের পর এক হারেও দাঁত কামড়ে লড়াই, ক্ষুদিরাম আজ মন্ত্রী
বাংলায় বিজেপি শাসন প্রতিষ্ঠার দিন শিলিগুড়ির মাখনলালকে শ্রদ্ধা মোদীর
বাংলায় বিজেপি শাসন প্রতিষ্ঠার দিন শিলিগুড়ির মাখনলালকে শ্রদ্ধা মোদীর
সরকার গড়তে বিধায়ক 'চুরি' করেছেন বিজয়? TVK-র বিরুদ্ধে দায়ের FIR
সরকার গড়তে বিধায়ক 'চুরি' করেছেন বিজয়? TVK-র বিরুদ্ধে দায়ের FIR
রাজ্যপাল রাজি নন, আজও মুখ্যমন্ত্রীর শপথ নিতে পারছেন না বিজয়!
রাজ্যপাল রাজি নন, আজও মুখ্যমন্ত্রীর শপথ নিতে পারছেন না বিজয়!
শুভেন্দুর শপথ গ্রহণ দেখতে বড় ব্যবস্থা পূর্ব মেদিনীপুরে, কী হচ্ছে?
শুভেন্দুর শপথ গ্রহণ দেখতে বড় ব্যবস্থা পূর্ব মেদিনীপুরে, কী হচ্ছে?