AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Paran Bandopadhyay: ‘সবাই বুঝতে পারছে এটা একটা…’, আরজি কাণ্ডে এবার সরব পরাণ বন্দ্যোপাধ্যায়

RG Kar Case: আজ প্রায় ১৫ দিন হতে চলল লাগাতার মানুষ পথে নামছে। আওয়াজ তুলছে। বিচার চাইছে। তবে দোষীরা কিন্তু জানেন, একটা সময় মানুষ ভুলে যাবে, থিতিয়ে যাবে আন্দোলন, এটা করলে চলবে না, এবার সুর চড়ালেন অভিনেতা পরাণ বন্দ্যোপাধ্যায়।

Paran Bandopadhyay: 'সবাই বুঝতে পারছে এটা একটা...', আরজি কাণ্ডে এবার সরব পরাণ বন্দ্যোপাধ্যায়
| Updated on: Aug 24, 2024 | 11:14 AM
Share

শহর কলকাতার বুকে তিলোত্তমার ভয়াবহ হত্যায় শিউরে উঠছেন সকলে। যতই দিন এগোচ্ছে ততই নতুন নতুন তথ্য সামনে আসছে আরজি কর কাণ্ডে। সকলেই একযোগে এখন বিচারের অপেক্ষায়। নাহ, কেবল বিচার নয়, পাশাপাশি নারী নিরাপত্তা নিয়েও উঠছে প্রশ্ন। আজ প্রায় ১৫ দিন হতে চলল লাগাতার মানুষ পথে নামছে। আওয়াজ তুলছে। বিচার চাইছে। তবে দোষীরা কিন্তু জানেন, একটা সময় মানুষ ভুলে যাবে, থিতিয়ে যাবে আন্দোলন, এটা করলে চলবে না, এবার সুর চড়ালেন অভিনেতা পরাণ বন্দ্যোপাধ্যায়।

সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি ভিডিয়ো শেয়ার করে প্রবীণ অভিনেতা লিখলেন, ‘১৪ তারিখে দেখেছিলাম লক্ষ লক্ষ মা বোনেরা পথে নেমেছেন। বাংলায় নয় খালি, দেশে, বিদেশেও। এমনটা আগে দেখেছি বলে মনে পড়ে না। আমার জীবনে এই দৃশ্য আগে দেখিনি। স্বাধীনতার আগের রাতে পরাধীনতার শৃংখল ভাঙার গান গাওয়ায় আবার এগিয়ে ছিল বঙ্গনারী। সকলের একটাই দাবি ছিল জবাব চাই, বিচার চাই।’

পাশাপাশি ভিডিয়োতে তাঁকে বলতে শোনা গেল, ‘যাঁরা এই নারকীয়, দানবীয়, পাশবিক ঘটনা ঘটিয়েছে এই সমাজে তাঁরা কিন্তু একটা সাহায্য পেয়ে, শক্তির অবলম্বন করেই এই অত্যাচারী ঘটনা ঘটিয়েছে। সবাই বুঝতে পারছে এটা একটা সংগঠিত অপরাধ। তাই এটার বিচার চেয়েছে। তাও একটা কথা বলতে চাই, যে প্রতিরোধ, যে ভাষা ধ্বনিত হয় যে সেটা যেন না থামে। যাঁরা এটা ঘটিয়েছে তাঁরা জানে মানুষ কিছুদিন পর ভুলে যাবে। কদিন ঘাপটি মেরে থাকার পর আবার সেই সাহায্য নিয়ে বুক ফুলিয়ে ঘুরবে। পুজোর আগে আবার এই হায়নারা অন্ধকার জঙ্গল পেয়ে যাবে। তাই এই প্রতিবাদ, প্রতিরোধ থামালে চলবে না। কণ্ঠ যেন রুদ্ধ না হয়ে যায় সতর্ক থাকতে হবে। প্রতিবাদ চালিয়ে যেতে হবে। বিচারের বাণী যেন নীরবে নিভৃতে না কাঁদে।’

প্রসঙ্গত, আজ অর্থাৎ ২৪ অগাস্ট আবারও পথে নামছে টলিপাড়া। গত রবিবার অর্থাৎ ১৮ অগাস্টও বৃষ্টি মাথায় নিয়ে পথে নেমেছিলেন সকলে। চেয়েছিলেন তিলোত্তমার বিচার হোক। আজও দাবি এক। রাত পোহালে আবার পথে ছোট পর্দার শিল্পীরা।