
সিনে ইন্ডাস্ট্রির লাইমলাইটের পিছনে এক অন্ধকারল জগত যেন। আলো ঝলমলে দুনিয়ার বাইরের পৃথিবীটা সহজ নয়। এই ইন্ডাস্ট্রিতে জমি খুঁজে পাওয়া যতটা কঠিন, তার থেকে আরও বেশি কঠিন এই জমিকে আঁকড়ে ধরে থাকা। যাঁরা পারেন, তাঁর সফল, যাঁরা পারেন না তাঁরা জীবনকে টেনে নেওয়ার জন্য অন্য পথে হাঁটেন। হ্য়াঁ, সেরকমই এক অভিনেতা সুরজিৎ সেন। ভাবছেন কে এই সুরজিৎ?
সুঠাম চেহারা, লম্বা, চওড়া। যাঁকে বলে সুপুরুষ, ঠিক তেমনই অভিনেতা সুরজিৎ সেন। তবে সিনেমার নায়ক কখনও হননি তিনি। বরং নায়কের চোখের শূল হয়ে থাকতেন অর্থাৎ খলনায়ক হয়েই টলিউডের নজর কেড়েছিলেন সুরজিৎ। মেগাস্টার দেবের সঙ্গে একের পর এক ছবি করেছিলেন সুরজিৎ। হিরোগিরি, রংবাজ, চ্য়ালেঞ্জ ২, বিন্দাস-এর মতো সুপারহিট ছবির খলনায়ক ছিলেন সুরজিৎ। কিন্তু সুরজিতের হাতেই এখন কাজ নেই, টলিউডে। সংসারের হাল ধরতে মুদির দোকান চালাচ্ছেন সুরজিৎ। এই মুহূর্তে সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল, তাঁর জীবন লড়াইয়ের এই গল্প।
১৯৯৮ থেকে ২০২০। এই কয়েক বছরে অভিনয় করে পাঁচ লক্ষ টাকা উপার্জন করেছেন সুরজিৎ। সম্প্রতি এক সংবাদ মাধ্যমকে এমনটিই জানিয়েছেন তিনি। সংসারে তাঁর মা-বাবা রয়েছে। রয়েছেন স্ত্রীও। কাজ না থাকার কারণে মুদির দোকান খুলতে বাধ্য হয়েছেন সুরজিৎ। সংবাদ মাধ্যমে সুরজিৎ জানিয়েছেন, ব্যারাকপুরে মূলত আইসক্রিম ও কোল্ড ড্রিঙ্কের ব্যবসা করেন তিনি। আর অভিনয়? সুরজিৎ সেই স্বপ্ন আর দেখেন না, বরং এই মুহূর্তে তাঁর এই ব্যবসাতেই মন দিতে চান। তাঁর কাছে নস্ট্যালজিয়াতেই থেকে যাক সিনেপর্দার সেই রঙিন দিনগুলো।