Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Tushar Gandhi: গান্ধীর প্রপৌত্রর গ্রেফতারি চাইছে RSS-BJP, কী এমন করলেন তিনি?

Tushar Gandhi: সংঘ পরিবারকে 'বিষাক্ত' কটাক্ষ করেন তিনি। এছাড়াও, বিজেপি ও আরএসএস কেরলে 'বিপদ' হয়ে ঢুকছে বলেও দাবি করেন তিনি। আর গান্ধী প্রপৌত্রের এই মন্তব্যের পর থেকেই চড়ে রাজনৈতিক সুর।

Tushar Gandhi: গান্ধীর প্রপৌত্রর গ্রেফতারি চাইছে RSS-BJP, কী এমন করলেন তিনি?
গান্ধী প্রপৌত্র তুষার গান্ধীImage Credit source: facebook
Follow Us:
| Updated on: Mar 14, 2025 | 6:53 PM

কেরল: মাঝে মধ্যেই বিতর্কে জড়িয়ে থাকেন তিনি। এবার সেই বিতর্কে পড়া গান্ধী বংশোধরের গ্রেফতারির দাবিতে সরব RSS ও বিজেপি। কেরলের তিরুবনন্তপুরমে নেয়াত্তিঙ্কারে প্রয়াত গান্ধীবাদী সমাজকর্মী পি গোপীনাথন নায়ারের একটি মূর্তি উন্মোচনের সময় বিজেপি ও আরএসএস-এর বিরুদ্ধে তোপ দাগেন মহাত্মা গান্ধীর প্রপৌত্র তুষার গান্ধী।

সংঘ পরিবারকে ‘বিষাক্ত’ কটাক্ষ করেন তিনি। এছাড়াও, বিজেপি ও আরএসএস কেরলে ‘বিপদ’ হয়ে ঢুকছে বলেও দাবি করেন তিনি। আর গান্ধী প্রপৌত্রের এই মন্তব্যের পর থেকেই চড়ে রাজনৈতিক সুর। তুষারের বিরুদ্ধে আসরে নামে সংঘ পরিবারের সদস্যরা। ক্ষমা চাইতে বলা হয় তাঁকে। কিন্তু সংঘ পরিবারের সদস্যদের কাছে মাথা ঝোকাতে নারাজ তুষার।

শুক্রবারও কোচির একটি অনুষ্ঠান সভা থেকে ভাষণ দিতে দেখা যায় তাঁকে। সেখানে তিনি বলেন, ‘ওই কথাগুলো বলার জন্য তিনি কোনও ক্ষমাপ্রার্থী বোধ করিনা। এটি এমন এক লড়াই যা স্বাধীনতা সংগ্রামের থেকেও বেশি গুরুত্বপূর্ণ।’ তাঁর আরও দাবি, ‘আমার প্রপিতামহের খুনিদের বংশধররা এরপর গান্ধী মূর্তির কাছে যাবে।’

উল্লেখ্য, এই প্রসঙ্গে প্রতিমন্ত্রী তথা বিজেপি নেতা ভি মুরালিধরণ তুষার গান্ধীর বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলে বলেন,’উনি আসলে মহাত্মা গান্ধীর নাম ভাঙিয়ে খাচ্ছেন।’ এরপর তাঁর গ্রেফতারির জন্য দাবি তোলেন বিজেপি নেতা। একই সুরে সুর ধরেছে সংঘ পরিবারও। তুষারের বিরুদ্ধে স্লোগান তুলে পথে নেমেছে তারা। গ্রেফতারির দাবিতে চড়িয়েছে সুর।