Teachers Meeting: ‘উনি তো ২৬,০০০… আমরা ১৯০০০… কীভাবে ঢুকবেন দেখে নিন’, নেতাজি ইন্ডোরের সামনে তুমুল সংঘর্ষ

Teacher Meeting: পাস নিয়ে এদিন 'যোগ্য'দের নেতাজি ইন্ডোরে প্রবেশ করতে দেখা গিয়েছে। একাংশের অভিযোগ, এই পাস কারা দিল, তা কেউ জানে না। এ ক্ষেত্রেও কোনও নিয়ম মানা হয়নি বলে অভিযোগ।

Teachers Meeting: উনি তো ২৬,০০০... আমরা ১৯০০০... কীভাবে ঢুকবেন দেখে নিন,  নেতাজি ইন্ডোরের সামনে তুমুল সংঘর্ষ
নেতাজি ইন্ডোরের সামনে বচসাImage Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: তন্নিষ্ঠা ভাণ্ডারী

Apr 07, 2025 | 12:57 PM

কলকাতা: মুখ্যমন্ত্রী নিজে কথা বলবেন, সেই আশায় সোমবার সকাল থেকে নেতাজি ইন্ডোরের সামনে ভিড় জমান চাকরিহারারা। গত সপ্তাহে সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে প্রায় ২৬০০০ শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীর চাকরি চলে গিয়েছে। রায়ে বলা হয়েছে, যাঁদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে, তাঁদের বেতন ফেরত দিতে হবে। সেই ভিত্তিতে যাঁরা যোগ্য আর যাঁরা আযোগ্য, তাঁদের মধ্য়েই তুমুল বচসা শুরু হয়ে গেল এদিন।

লাইনে দাঁড়ানো একদল চাকরিহারার হাতে এদিন দেখা যায় একটি কার্ড। তাতে লেখা, ‘আমরা যোগ্য’। একাংশের অভিযোগ, পাস দেওয়া হয়েছে টাকার বিনিময়ে। যোগ্যরা পাস পাননি, এমন অভিযোগে তুমুল বচসা শুরু হয় নেতাজি ইন্ডোরের সামনে। রীতিমতো হাতাহাতির পরিস্থিতি তৈরি হয়।

এক ব্য়ক্তির কাছে পাস আছে দেখে, ছুটে এসে আর একজন প্রশ্ন করেন, ‘এই কার্ড কে দিল?’ পাস থাকা চাকরিহারা ওই ব্যক্তি চেঁচিয়ে বলেন, “আপনি কে? আপনি তো ২৬ হাজারের মধ্যে। আমি ১৯ হাজারের মধ্যে। আপনাদের জন্যই আমাদের এই অবস্থা।” অভিযোগ, উঠেছে যোগ্যদের হাত থেকে পাস কেড়ে নিয়ে পালিয়েছে কেউ কেউ। বচসা কার্যত হাতাহাতিতে পৌঁছয় এদিন। পরিস্থিতি সামাল দিতে ঘটনাস্থলে পৌঁছন খোদ কলকাতার পুলিশ কমিশনার মনোজ ভার্মা।