AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Partha Chatterjee: পার্থর জামিন মামলা, বৃহস্পতিবারের তল্লাশির রিপোর্ট এলে, তবেই শুনানি

Partha Chatterjee: জামিন মামলার শুনানিতে ইডি-র আইনজীবীর আদালতে আর্জি জানান, তল্লাশি থেকে কী তথ্য উঠে আসে, তা আগে দেখে নিতে চান তাঁরা। ইডি-র আইনজীবী বলেন, আজ এই মামলার পরিপ্রেক্ষিতেই সিবিআই বিভিন্ন এলাকায় তল্লাশি করছে।

Partha Chatterjee: পার্থর জামিন মামলা, বৃহস্পতিবারের তল্লাশির রিপোর্ট এলে, তবেই শুনানি
পার্থ চট্টোপাধ্যায়Image Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Nov 30, 2023 | 6:36 PM
Share

কলকাতা: বৃহস্পতিবার সকাল থেকে চলছে ম্যারাথন তল্লাশি। আতস কাচের নীচে রয়েছেন কাউন্সিলর থেকে বিধায়ক। প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের ঘনিষ্ঠরাও রয়েছেন নজরে। মূলত নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় কারা সুবিধা ভোগ করেছিলেন, সেই বিষয়ে তদন্ত করতে নেমেই একের পর এক জায়গায় তল্লাশি শুরু করেছে সিবিআই। প্রভাবশালী বলে পরিচিত সেই সব ব্যক্তিদের বাড়িতে তল্লাশি চালানোর পর কী সামনে আসছে, তা দেখে তারপরই শুনানি চায় এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। বৃহস্পতিবার হাইকোর্টে ছিল পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের জামিন মামলার শুনানি। সেই শুনানি পিছিয়ে গেল আবারও।

জামিন মামলার শুনানিতে ইডি-র আইনজীবীর আদালতে আর্জি জানান, তল্লাশি থেকে কী তথ্য উঠে আসে, তা আগে দেখে নিতে চান তাঁরা। ইডি-র আইনজীবী বলেন, আজ এই মামলার পরিপ্রেক্ষিতেই সিবিআই বিভিন্ন এলাকায় তল্লাশি করছে। তাদের থেকে তথ্য নিয়ে সবকিছু খতিয়ে দেখে আমরা এই জামিন মামলার শুনানি চাই।

পার্থর আইনজীবী কিশোর দত্তও এই বিষয়ে সহমত হন। পার্থর আইনজীবী জানান, সুপ্রিম কোর্টে এই মুহূর্তে তাঁরা জামিনের জন্য আর্জি জানাবেন না। আগামী ৪ জানুয়ারি এই মামলার শুনানের দিন ধার্য করেছে আদালত।

উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার পাটুলি থেকে রাজারহাট, মুর্শিদাবাদ, কোচবিহারের একাধিক জায়গায় হানা দিয়েছে সিবিআই। এই তালিকায় রয়েছে বিধায়ক অদিতি মুন্সির স্বামী তথা কাউন্সিলর দেবরাজ চক্রবর্তীর বাড়িও।  ঠিকানাও। এদিনই ডোমকলের বিধায়ক জাফিকুল ইসলামের বাড়ি থেকে লক্ষ লক্ষ টাকা উদ্ধার করেছে সিবিআই। আধিকারিকরা প্রায় ২৪ লক্ষ টাকা উদ্ধার করেছেন বলে সূত্রের খবর।