Local Train Cancel: শিয়ালদহের বদলে দমদম থেকে ছাড়ছে এই লোকাল ট্রেনগুলি, দেখে নিন সম্পূর্ণ তালিকা

Sealdah Main Line: শুক্রবার থেকে রবিবার পর্যন্ত শিয়ালদহ স্টেশনের ৫টি প্ল্যাটফর্ম বন্ধ থাকবে। ১২ কামরার ট্রেন চালানোর জন্যই রক্ষণাবেক্ষণের কাজের জন্য বন্ধ রাখা হয়েছে ১ থেকে ৫ নম্বর প্ল্যাটফর্ম। পাশাপাশি বাতিল করা হয়েছে একাধিক ট্রেনও।

Local Train Cancel: শিয়ালদহের বদলে দমদম থেকে ছাড়ছে এই লোকাল ট্রেনগুলি, দেখে নিন সম্পূর্ণ তালিকা
চরম দুর্ভোগ যাত্রীদের।Image Credit source: TV9 বাংলা

| Edited By: ঈপ্সা চ্যাটার্জী

Jun 07, 2024 | 10:57 AM

কলকাতা: সাতসকালেই থিকথিকে ভিড় শিয়ালদহ স্টেশনে। প্রতিদিনই ভিড় থাকলেও, আজকের দৃশ্যটা একটু আলাদা। ঘণ্টার পর ঘণ্টা ধরে ট্রেনের অপেক্ষায় যাত্রীরা। এদিকে, ট্রেনের পাত্তা নেই। অফিস টাইমে ট্রেন না থাকায় চরম ভোগান্তিতে নিত্যযাত্রীরা। অধিকাংশ যাত্রীই জানেন না বাতিল হয়েছে প্রায় ১০০-র কাছাকাছি লোকাল ট্রেন।

আজ, শুক্রবার থেকে রবিবার পর্যন্ত শিয়ালদহ স্টেশনের ৫টি প্ল্যাটফর্ম বন্ধ থাকবে। ১২ কামরার ট্রেন চালানোর জন্যই রক্ষণাবেক্ষণের কাজের জন্য বন্ধ রাখা হয়েছে ১ থেকে ৫ নম্বর প্ল্যাটফর্ম। পাশাপাশি বাতিল করা হয়েছে একাধিক ট্রেনও। আজ বাতিল ৮৮টি লোকাল ট্রেন। ১৪৭টি ট্রেনের যাত্রাপথও সংক্ষিপ্ত করা হয়েছে। ৪টি এক্সপ্রেস ট্রেনেরও রুট সংক্ষিপ্ত করে দেওয়া হয়েছে। এর জেরেই চরম দুর্ভোগের শিকার যাত্রীরা।

ডানকুনি, নৌহাটি, বারাকপুর, রানাঘাট, কৃষ্ণনগর লালগোলা, শান্তিপুর, বারুইপুর স্টেশন রোড, গেদে লোকালের মতো ট্রেনগুলি শিয়ালদহের বদলে দমদম জংশন থেকে ছাড়ছে। 

অন্যদিকে,  দমদম ক্যান্টনমেন্ট থেকে হাসনাবাদ, বারাসত, হাবড়া, বনগাঁ লোকালের মতো কিছু কিছু ট্রেন ছাড়বে। যাত্রীরা যারা শিয়ালদহ স্টেশনে এসেছেন , তাদের আবার দমদম যেতে হচ্ছে ট্রেন ধরার জন্য।

পরিবর্তিত রুটের সূচি।

রক্ষণাবেক্ষণের জন্য ৫টি প্ল্যাটফর্ম বন্ধ। ৬,৭,৮ নম্বর প্ল্যাটফর্ম থেকে ট্রেন ছাড়ছে। সেখানেও ঘণ্টার পর ঘণ্টা প্ল্যাটফর্মে দাড়িয়ে যাত্রীরা। প্রচুর যাত্রীর ভিড়। এক যাত্রী জানান, ভোর ৬টা ৪৫ মিনিট থেকে দাঁড়িয়ে রয়েছেন, ৭.৩০-র পরও ট্রেন আসেনি। ট্রেনের রুট পরিবর্তন বা প্ল্যাটফর্ম বন্ধ থাকার বিষয়ে তারা জানতেন না। একাধিক ট্রেন বাতিলের জন্য অফিসযাত্রীরাও ক্ষোভ উগরে দেন। কীভাবে নির্দিষ্ট সময়ে কর্মস্থলে পৌঁছবেন? এই প্রশ্নই ঘুরছে মাথায়।

রেলের তরফেও জানানো হয়েছে, যেহেতু যাত্রাপথ ঘুরিয়ে দেওয়া হয়েছে, তাই সময়সূচিতেও পরিবর্তন করা হয়েছে। ট্রেন লেটে চলবে। শিয়ালদহ মেইন শাখা থেকে যে ট্রেনগুলি ছাড়ার কথা ছিল, তা দমদম জংশন থেকে ছাড়ছে।

 

Follow Us