Rohit Sharma: জয়ের হ্যাটট্রিকেও রোহিত শর্মার মাথায় হাত! ক্যাপ্টেনের চিন্তা বাড়ল…

ICC Men's Champions Trophy 2025: নিউজিল্যান্ডকে ৪৪ রানের বিশাল ব্যবধানে হারিয়ে গ্রুপ এ-র সেরা টিম হিসেবেই সেমিফাইনালে। কিন্তু জয়ের হ্যাটট্রিকেও রোহিতের মাথায় বড় চিন্তা! নিউজিল্যান্ড ম্যাচ শেষে যা স্বীকারও করে নিলেন ভারত অধিনায়ক।

Rohit Sharma: জয়ের হ্যাটট্রিকেও রোহিত শর্মার মাথায় হাত! ক্যাপ্টেনের চিন্তা বাড়ল...
Image Credit source: PTI

Mar 03, 2025 | 1:17 AM

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে এখনও অবধি ফেভারিটের মতোই পারফর্ম করেছে ভারতীয় দল। বাংলাদেশ ম্যাচ দিয়ে অভিযান শুরু হয়েছিল। দ্বিতীয় ম্যাচে পাকিস্তানকে হারিয়ে সেমিফাইনালও নিশ্চিত করে ফেলে। প্রথম দু-ম্যাচে টপ অর্ডার দুর্দান্ত পারফর্ম করেছে। গ্রুপের শেষ ম্যাচে জ্বলে উঠল মিডল অর্ডার। এরপর স্পিন দাপট। নিউজিল্যান্ডকে ৪৪ রানের বিশাল ব্যবধানে হারিয়ে গ্রুপ এ-র সেরা টিম হিসেবেই সেমিফাইনালে। কিন্তু জয়ের হ্যাটট্রিকেও রোহিতের মাথায় বড় চিন্তা! নিউজিল্যান্ড ম্যাচ শেষে যা স্বীকারও করে নিলেন ভারত অধিনায়ক।

ম্যাচ শেষে সম্প্রচারকারী চ্যানেলে রোহিত বলেন, ‘গ্রুপ পর্বের শেষটা দুর্দান্ত করাই লক্ষ্য ছিল। নিউজিল্যান্ড খুবই শক্তিশালী দল। সাম্প্রতিক অতীতে দুর্দান্ত পারফর্ম করেছে। পাওয়ার প্লে-তেই তিন উইকেট নিয়ে আমাদের চাপে ফেলে দিয়েছিল। তবে অক্ষর-শ্রেয়সের পার্টনারশিপটা খুব গুরুত্বপূর্ণ হয়ে দাঁড়িয়েছিল আমাদের জন্য। বোলিংয় দক্ষতার উপর ভরসা ছিল। বোর্ডে রান না থাকলে কাজটা কঠিন হত। ব্যাটাররা নিশ্চিত করেছে বোর্ডে লড়াই করার মতো রান তোলার।’

দুবাইয়ের পিচে ২৪৯ রানের পুঁজি কম নয়। নিউজিল্যান্ড ভালো স্পিন খেলে। সে কারণে শেষ ম্যাচে একাদশে সারপ্রাইজ দিয়েছিল ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট। চার স্পিনার নিয়ে নেমেছিল। একাদশে হর্ষিত রানার বদলে আনা হয় বরুণ চক্রবর্তীকে। প্রতিপক্ষের ১০ উইকেটের মধ্যে ৯টিই ভারতের স্পিনারদের দখলে। এর মধ্যে বরুণের ঝুলিতে পাঁচ উইকেট। কেরিয়ারের দ্বিতীয় ওডিআই, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে প্রথম ম্যাচ! আর তাতেই পাঁচ উইকেট। এটাই ‘মাথাব্যথা’ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

সম্প্রচারকারী চ্যানেলে রোহিত আরও যোগ করেন, ‘বরুণের বোলিংয়ে বৈচিত্র রয়েছে। ফলে আমরা এই ম্যাচে একটা সুযোগ দিয়ে দেখতে চেয়েছিলাম পারফর্ম করতে পারে কি না। ও যা পারফর্ম করল, সেমিফাইনালে একাদশ গড়তে ভাবতে হবে। তবে এটাকে সুস্থ মাথাব্যথাই বলব। ও যদি ঠিকঠাক থাকে, ওর বোলিং বোঝা কঠিন। গুরুত্বপূর্ণ সময়ে ব্রেক থ্রু দিয়ে ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দেয়।’ তাঁকে একাদশে নেওয়া হয়েছিল ট্রাই করার জন্য। ফাইফার নেওয়ার পর কি বাদ দেওয়া উচিত? এই দ্বিধায়ই রোহিত।

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us