AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

ভুয়ো ভোট রুখতে বায়োমেট্রিক চালুর দাবিতে মামলা

ভুয়ো ভোট রুখতে বায়োমেট্রিক চালুর দাবিতে মামলা

TV9 Bangla Digital

| Edited By: শর্মিষ্ঠা চক্রবর্তী

Updated on: Apr 13, 2026 | 5:36 PM

Share

চলতি নির্বাচনে না হলেও আগামী লোকসভা নির্বাচন বা অন্যান্য বিধানসভা নির্বাচনে এই নিয়ম চালু করা যায় কিনা তা খতিয়ে দেখে কমিশনকে হলফনামা জমা দিতে হবে।শুনানি পর্বেপ্রধান বিচারপতি জানান, এই নিয়ম চালু করতে হলে আইনের পরিবর্তন প্রয়োজন এবং বিরাট খরচ সাপেক্ষ।

  এবার আঙুলের ছাপ এবং চোখের মনি বায়োমেট্রিক করার পরেই কি মিলবে ভোটের সুযোগ? ভুয়ো ভোট রুখতে এবার বুথে আঙুলের ছাপ এবং চোখের মনি বায়োমেট্রিক করার নির্দেশ দেওয়ার আবেদন জানিয়ে পিটিশন ফাইল করলেন আইনজীবী অশ্বিনী উপাধ্যায়। এ বিষয়ে কমিশন এবং সংশ্লিষ্ট সব পক্ষের বক্তব্য জানতে চেয়ে নোটিশ ইস্যু করল সুপ্রিম কোর্টে প্রধান বিচারপতি সূর্যকান্তের বেঞ্চ। চলতি নির্বাচনে না হলেও আগামী লোকসভা নির্বাচন বা অন্যান্য বিধানসভা নির্বাচনে এই নিয়ম চালু করা যায় কিনা তা খতিয়ে দেখে কমিশনকে হলফনামা জমা দিতে হবে।শুনানি পর্বেপ্রধান বিচারপতি জানান, এই নিয়ম চালু করতে হলে আইনের পরিবর্তন প্রয়োজন এবং বিরাট খরচ সাপেক্ষ।

Follow Us