AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Eye Theft: মর্গ থেকে সত্যিই কি  প্রীতমের চোখ চুরি হয়েছিল? সামনে এল সত্যি

Eye Theft: মর্গ থেকে সত্যিই কি প্রীতমের চোখ চুরি হয়েছিল? সামনে এল সত্যি

ঈপ্সা চ্যাটার্জী

|

Updated on: Nov 28, 2025 | 4:50 PM

Share

Post Mortem Report: কাজীপাড়ার বাসিন্দা প্রীতম ঘোষ। পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় তাঁর। মঙ্গলবার বারাসত মেডিক্যাল কলেজের মর্গ থেকে তাঁর দেহ নিয়ে যাচ্ছিল পরিবার, হঠাৎ চোখ থেকে তুলসী পাতা সরতেই চমকে যান তাঁরা। দেখেন, চোখ নেই। বারাসত মেডিক্যালের মর্গ থেকে মৃত প্রীতম ঘোষের চোখ চুরির অভিযোগ ওঠে।

অবশেষে মিটল বারাসত মেডিক্যাল কলেজে মৃতদেহের চোখ চুরি রহস্য। প্রকাশ্যে এল দ্বিতীয় ময়নাতদন্তের রিপোর্ট। রিপোর্টে জানা গিয়েছে, ইঁদুর বা ছুঁচোতেই খুবলে খেয়েছে প্রীতম ঘোষের চোখ। চোখের বেশ কিছুটা অংশ এখনও আছে কুঠুরির ভিতরে। 

কাজীপাড়ার বাসিন্দা প্রীতম ঘোষ। পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় তাঁর। মঙ্গলবার বারাসত মেডিক্যাল কলেজের মর্গ থেকে তাঁর দেহ নিয়ে যাচ্ছিল পরিবার, হঠাৎ চোখ থেকে তুলসী পাতা সরতেই চমকে যান তাঁরা। দেখেন, চোখ নেই। বারাসত মেডিক্যালের মর্গ থেকে মৃত প্রীতম ঘোষের চোখ চুরির অভিযোগ ওঠে।

ওইদিনই অর্থাৎ মঙ্গলবার যশোর রোড দিয়ে ফিরছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর কনভয় ঘিরে বিক্ষোভ দেখান পরিজনরা। মুখ্যমন্ত্রী তদন্তের আশ্বাস দেন। তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করে স্বাস্থ্যভবন। দ্বিতীয়বার ময়নাতদন্তের নির্দেশ দেওয়া হয়। তাতেই উঠে আসে তথ্য।