AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Doctor-Terrorist: জঙ্গি-ডাক্তারকে জেলেই মেরে ফেলার চেষ্টা! কে হামলা করল?

Doctor-Terrorist: জঙ্গি-ডাক্তারকে জেলেই মেরে ফেলার চেষ্টা! কে হামলা করল?

ঈপ্সা চ্যাটার্জী

|

Updated on: Nov 19, 2025 | 7:32 PM

Share

Delhi Blast Case: সৈয়দকে উদ্ধার করে হাসপাতাল নিয়ে যাওয়া হয়। জানা গিয়েছে, তাঁর মাথায় এবং চোখের নিচে আঘাত লেগেছে। চিকিৎসা করানোর পর ওই জঙ্গিকে ফের জেলে ফেরত নিয়ে আসা হয়। ইতিমধ্যে এই ঘটনায় জেল কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। রায়পুর থানায় এফআইআর দায়ের করা হয়েছে।

চিন থেকে ডাক্তারির শিক্ষা, ক্যাস্টর বীজ থেকে তৈরি করছিল বিষ। সেই বিষ দিয়েই গণহত্যার পরিকল্পনা ছিল। তবে প্ল্যান সফল করার আগে গুজরাট পুলিশের এটিএসের হাতে ধরা পড়ে যায় জঙ্গি-চিকিৎসক আহমেদ মহিউদ্দিন সৈয়দ। এবার জেলে তাঁর উপরে হামলা। কারা করল হামলা?

বর্তমানে গুজরাটের সবরমতী জেলে বন্দি রয়েছেন জঙ্গি-চিকিৎসক আহমেদ মহিউদ্দিন সৈয়দ। তাঁকে জেলের ভিতর বেধড়ক মারল খুনের মামলায় ধৃত দুই আসামি এবং পকসো কেসের ধৃত এক আসামী। জেল সূত্রে জানা গিয়েছে, আচমকাই ওই ৩ আসামী ধৃত জঙ্গির উপরে হামলা করে। ভারতের এবং গুজরাটের মানুষকে কেন মেরে ফেলার চক্রান্ত করেছিল ওই জঙ্গি, সেই উত্তর চেয়েই ওই তিনজন মিলে মাটিতে ফেলে পেটায় সৈয়দকে। পরে জেল রক্ষীরা ছুটে এসে প্রাণে বাঁচান ওই জঙ্গিকে। সৈয়দকে উদ্ধার করে হাসপাতাল নিয়ে যাওয়া হয়। জানা গিয়েছে, তাঁর মাথায় এবং চোখের নিচে আঘাত লেগেছে। চিকিৎসা করানোর পর ওই জঙ্গিকে ফের জেলে ফেরত নিয়ে আসা হয়। ইতিমধ্যে এই ঘটনায় জেল কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। রায়পুর থানায় এফআইআর দায়ের করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, হায়দরাবাদের ওই চিকিৎসক-জঙ্গি সৈয়দ দিল্লি বিস্ফোরণ কাণ্ডের সঙ্গে প্রত্যক্ষভাবে জড়িত।