AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

শুভেন্দু যাবেন বলেই আনন্দপুরের পোড়া গোডাউনে জারি ১৬৩ ধারা?

শুভেন্দু যাবেন বলেই আনন্দপুরের পোড়া গোডাউনে জারি ১৬৩ ধারা?

ঈপ্সা চ্যাটার্জী

|

Updated on: Jan 29, 2026 | 2:08 PM

Share

Momo Factory Fire: আনন্দপুরে নাজিয়াবাদের পোড়া গুদাম সংলগ্ন এলাকায় জারি হল ১৬৩ ধারা। গুদামের ১০০ মিটারের মধ্যে জারি করা হয়েছে এই ধারা। ১৬৩ ধারা অনুযায়ী ওই জায়গায় মিছিল, জমায়েত নিষিদ্ধ করা হয়েছে। তবে প্রশ্ন উঠেছে যে আগুন লাগার চতুর্থ দিনের পর কেন জারি হয়েছে ১৬৩ ধারা?

আনন্দপুরে নাজিয়াবাদের পোড়া গুদাম সংলগ্ন এলাকায় জারি হল ১৬৩ ধারা। গুদামের ১০০ মিটারের মধ্যে জারি করা হয়েছে এই ধারা। ১৬৩ ধারা অনুযায়ী ওই জায়গায় মিছিল, জমায়েত নিষিদ্ধ করা হয়েছে। যাতে তথ্যপ্রমাণ লোপাট না হয়, তদন্তের কাজে বাধা বা উদ্ধারকাজে বাধা যাতে না আসে, সেইজন্য এই ধারা জারি করা হয়েছে বলেই দাবি করা হয়েছে নোটিসে।

তবে প্রশ্ন উঠেছে যে আগুন লাগার চতুর্থ দিনের পর কেন জারি হয়েছে ১৬৩ ধারা? শুভেন্দু অধিকারীর আজ আনন্দপুরে যাওয়ার কথা। তাহলে মিছিল ঘোষণা করতেই কি জারি করা হয়েছে ১৬৩ ধারা? বিজেপি বিধায়করা কি মিছিল করে তথ্যপ্রমাণ লোপাট করতে আসছিলেন? সাতজনের প্রতিনিধি দল নিয়ে কংগ্রেস ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে।