AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

বাবরি মসজিদ থেকে নিজের ব্যবসা, বড় দাবি হুমায়ুনের

বাবরি মসজিদ থেকে নিজের ব্যবসা, বড় দাবি হুমায়ুনের

TV9 Bangla Digital

| Edited By: সঞ্জয় পাইকার

Updated on: Jan 06, 2026 | 3:36 AM

Share

গত ৬ ডিসেম্বর মুর্শিদাবাদের বেলডাঙায় বাবরি মসজিদের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেছেন তিনি। তারপর বাবরি মসজিদের কাজ নিয়ে কতটা এগিয়েছেন? সোমবার সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে বাবরি মসজিদের কাজের তথ্য তুলে ধরলেন ভরতপুরের বিধায়ক হুমায়ন কবীর। তিনি বলেন, "মসজিদ নির্মাণের কাজ একটা পেশাদার নির্মাণ সংস্থাকে দিয়ে দিচ্ছি। বেঙ্গালুরুর কোম্পানি।" তিনি দাবি করেন, প্রায় ৩০ বিঘা জায়গা প্রস্তুত। ১৫ ফেব্রুয়ারির আগে মসজিদ নির্মাণের কাজ শুরু হবে বলে তিনি জানান। এরপর তিনি বলেন, "১৯৯৬ সাল থেকে আমি একজন কনট্রাক্টর ছিলাম। ২০১১ পর্যন্ত বামফ্রন্ট আমলে কাজ করতে গেলে সমস্যা হত না। কেউ দাদাগিরি করত না। ওয়ার্ক অর্ডার নেওয়ার জন্য পয়সা দিতে হত না। তখন ব্যবসাটা করেছি।" কিন্তু, তৃণমূলের আমলে ওয়ার্ক অর্ডার নিতে গেলেও পয়সা দিতে হয়েছে বলে দাবি করেন তিনি।

গত ৬ ডিসেম্বর মুর্শিদাবাদের বেলডাঙায় বাবরি মসজিদের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেছেন তিনি। তারপর বাবরি মসজিদের কাজ নিয়ে কতটা এগিয়েছেন? সোমবার সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে বাবরি মসজিদের কাজের তথ্য তুলে ধরলেন ভরতপুরের বিধায়ক হুমায়ন কবীর। তিনি বলেন, “মসজিদ নির্মাণের কাজ একটা পেশাদার নির্মাণ সংস্থাকে দিয়ে দিচ্ছি। বেঙ্গালুরুর কোম্পানি।” তিনি দাবি করেন, প্রায় ৩০ বিঘা জায়গা প্রস্তুত। ১৫ ফেব্রুয়ারির আগে মসজিদ নির্মাণের কাজ শুরু হবে বলে তিনি জানান। এরপর তিনি বলেন, “১৯৯৬ সাল থেকে আমি একজন কনট্রাক্টর ছিলাম। ২০১১ পর্যন্ত বামফ্রন্ট আমলে কাজ করতে গেলে সমস্যা হত না। কেউ দাদাগিরি করত না। ওয়ার্ক অর্ডার নেওয়ার জন্য পয়সা দিতে হত না। তখন ব্যবসাটা করেছি।” কিন্তু, তৃণমূলের আমলে ওয়ার্ক অর্ডার নিতে গেলেও পয়সা দিতে হয়েছে বলে দাবি করেন তিনি।