Mao Poster: ‘এবার তোমাদের পালা’, ফের মাও নামাঙ্কিত পোস্টারে চাঞ্চল্য বাঁকুড়ায়

Mao Poster: একসময় বাঁকুড়া জেলার বিস্তীর্ণ জঙ্গলমহলে মাওবাদী কার্যকলাপ দেখা গেলেও তালডাংরা বাজারে কখনওই মাওবাদীদের অস্তিত্ব টের পাওয়া যায়নি। নাশকতা তো দূর, তালডাংরা এলাকায় মাওবাদী পোস্টার পড়ার ঘটনাও এতদিন ছিল নজিরবিহীন।

Mao Poster: ‘এবার তোমাদের পালা’, ফের মাও নামাঙ্কিত পোস্টারে চাঞ্চল্য বাঁকুড়ায়
ব্যাপক চাঞ্চল্য এলাকায় Image Credit source: TV 9 Bangla

| Edited By: জয়দীপ দাস

Apr 27, 2025 | 12:36 PM

তালডাংরা: ফের মাওবাদী নামাঙ্কিত পোস্টার! ব্যাপক চাঞ্চল্য বাঁকুড়ার তালডাংরা থানা এলাকায়। এদিন সকালে তালডাংরা থানার কাছে ওই পোস্টার দেখা যায়। পাশেই তৃণমূলের কার্যালয়, অদূরেই আবার বাঁকুড়া জেলা পরিষদের সভাধিপতির বাড়ি। ওই এলাকাতেই ৩টে পোস্টার দেখতে পান স্থানীয়রা। পোস্টারে তাঁদের একাধিক নেতার মৃত্যুর বদলা দাবি করে সিভিক কর্মী ও পঞ্চায়েত প্রধানদের হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে।  

একসময় বাঁকুড়া জেলার বিস্তীর্ণ জঙ্গলমহলে মাওবাদী কার্যকলাপ দেখা গেলেও তালডাংরা বাজারে কখনওই মাওবাদীদের অস্তিত্ব টের পাওয়া যায়নি। নাশকতা তো দূর, তালডাংরা এলাকায় মাওবাদী পোস্টার পড়ার ঘটনাও এতদিন ছিল নজিরবিহীন। এবার দেখা গেল পোস্টার। এদিন সকালে সাদা কাগজে লাল কালিতে হাতে লেখা তিনটি মাওবাদী নামাঙ্কিত পোস্টার চোখে পড়তেই এলাকায় চাঞ্চল্য ছড়ায়। তবে সব পোস্টারেই লেখা বক্তব্য এক। 

জল-জমি-জঙ্গল থেকে আদিবাসীদের উচ্ছেদের প্রতিবাদ জানানো হয়েছে পোস্টারে। একইসঙ্গে সিভিক কর্মী ও গ্রাম পঞ্চায়েত প্রধানদের হুঁশিয়ারি দিয়ে লেখা হয়েছে, এবার তোমাদের পালা। পোস্টারের নীচের অংশে লেখা রয়েছে সিপিআই মাওবাদী। পোস্টারগুলি নজরে আসার পরই তড়িঘড়ি সেগুলি ছিঁড়ে দেয় তালডাংরা থানার পুলিশ। কে বা কারা এই পোস্টার দিয়েছে তা জানতে ইতিমধ্যেই তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। এলাকায় চাপানউতোর। 

Follow Us