AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

North Bengal Weather: প্রবল বৃষ্টিতে ধস পাহাড়ে, জলের তোড়ে ভেসে গেল দুধিয়া সেতু, বন্ধ দার্জিলিং-শিলিগুড়ি যোগাযোগ

North Bengal Weather Update: গতকাল থেকেই ধস নেমে বন্ধ হয়ে গিয়েছে NH10। শিলিগুড়ি-গ্যাংটক সরাসরি যোগাযোগ ব্যবস্থাও বন্ধ হয়ে গিয়েছে। বন্ধ হয়ে গিয়েছে ১১০ নং জাতীয় সড়কও। মহানদীর কাছে খারসাং থেকে শিলিগুড়ি পর্যন্ত তিন লেনের সড়ক ভেঙে গিয়েছে। প্রধান সড়কের ওপর একটি বড় গাছ পড়েছে বলে খবর।

North Bengal Weather: প্রবল বৃষ্টিতে ধস পাহাড়ে, জলের তোড়ে ভেসে গেল দুধিয়া সেতু, বন্ধ দার্জিলিং-শিলিগুড়ি যোগাযোগ
বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গImage Credit: Tv9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Jun 19, 2026 | 9:16 AM
Share

শিলিগুড়ি: প্রবল বৃষ্টিতে ফের বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গ। গত কয়েকদিন ধরেই উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে বৃষ্টির (North Bengal Rain Update) দাপট বেড়েছে। তবে, গতকাল থেকেই উত্তরের (North Bengal Weather) একাধিক জেলায় প্রবল বৃষ্টি শুরু হয়েছে। সারারাত প্রবল বর্ষণের ফলে একাধিক জায়গায় ধস নেমেছে। ভেঙে পড়েছে গাছ। বন্ধ হয়ে গিয়েছে ১১০ নং জাতীয় সড়ক। এদিকে, দুধিয়া সেতু ভেঙে পড়ায় শিলিগুড়ি-মিরিক যোগাযোগও প্রায় বন্ধ হয়ে গিয়েছে।

বালাসন নদীর তোড়ে ভাসল সেতু

বৃহস্পতিবার থেকেই ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টি শুরু হয়েছে উত্তরবঙ্গে। শেষ করে নেপাল লাগোয়া মিরিকে রাতভর বৃষ্টি হয়েছে। এদিকে, প্রবল বর্ষণের জেরে রাত থেকেই ফুঁসছে বালাসন নদী। জানা গিয়েছে, ভোর রাতে নদীর জলের তোড়ে ভেসে গিয়েছে দুধিয়ার অস্থায়ী সেতু। গত অক্টোবরের দুর্যোগেই ভেঙে গিয়েছিল দুধিয়া সেতু। পরে বালাসনের নদীবক্ষেই তৈরি হয় অস্থায়ী সেতু। তবে, এবারের বৃষ্টিতে সেই সেতুও ভেঙে গেল। এর ফলে শিলিগুড়ি-মিরিক যোগাযোগ কার্যত বন্ধ হয়ে গিয়েছে। সেক্ষেত্রে, ঘুরপথে সুখিয়াপোখরি হয়ে নামতে হবে পর্যটকদের।

বন্ধ NH10 ও ১১০ নং জাতীয় সড়ক

এদিকে, গতকাল থেকেই ধস নেমে বন্ধ হয়ে গিয়েছে NH10। শিলিগুড়ি-গ্যাংটক সরাসরি যোগাযোগ ব্যবস্থাও বন্ধ হয়ে গিয়েছে। বন্ধ হয়ে গিয়েছে ১১০ নং জাতীয় সড়কও। মহানদীর কাছে খারসাং থেকে শিলিগুড়ি পর্যন্ত তিন লেনের সড়ক ভেঙে গিয়েছে। প্রধান সড়কের ওপর একটি বড় গাছ পড়েছে বলে খবর। ফলে, দার্জিলিং থেকে শিলিগুড়ি পর্যন্ত যোগাযোগ ব্যবস্থা সম্পূর্ণ বন্ধ রয়েছে।

এদিকে, সপ্তাহভর উত্তরবঙ্গে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করেছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর। আগামিকাল রেড অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে। অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কালিম্পং, কোচবিহারে। এই জেলাগুলিতে কমলা সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

Follow Us