Katwa: চক-ডাস্টার কেনারই টাকা নেই, স্কুলে সরস্বতী পুজো করার টাকা না থাকায় আফসোস প্রধান শিক্ষকের

Katwa: প্রধান শিক্ষক জানিয়েছেন, SI কে জানানো হয়েছে। স্কুল পরিদর্শক জানিয়েছেন, এখন খরচ করতে। পরে ফান্ড এলে সমস্যা মিটে যাবে। সেটাই জানালেন প্রধান শিক্ষক। স্কুল পরিদর্শক ফেন্সি মুখোপাধ্যায় অবশ্য ফোনে জানান, "ফান্ড আসেনি ঠিকই।তবে প্রধান শিক্ষক পুজো কেন করলেন না, সেটা নিয়ে কথা বলব।"

Katwa: চক-ডাস্টার কেনারই টাকা নেই, স্কুলে সরস্বতী পুজো করার টাকা না থাকায় আফসোস প্রধান শিক্ষকের
স্কুলের প্রধান শিক্ষকImage Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: শর্মিষ্ঠা চক্রবর্তী

Feb 05, 2025 | 4:58 PM

কাটোয়া:  স্কুলে  চক,ডাস্টার,রেজিস্টার খাতা ছিল না।  স্কুলে সরস্বতী পুজোর ফান্ড আসবে কোথা থেকে! আফসোস স্কুলের  কাটোয়ার পারুলিয়া অবৈতনিক প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক অমিতকুমার ভট্টাচার্যের। স্কুলে সরস্বতী হয়নি, দীর্ঘক্ষণ উপোস করে থেকেও অঞ্জলি দিতে পারেনি পড়ুয়ারা। তাতেই ক্ষোভে ফেটে পড়েন অভিভাবকরা। স্কুলের বাইরে দেখান বিক্ষোভ। তাতে স্কুলের প্রধান শিক্ষক জানালেন,  স্কুল চালানোর জন্য সরকার থেকে যে টাকা দেওয়া হয়, সেই টাকা থেকে খরচ করা হয়।এছাড়াও শিক্ষকরাও কিছু কিছু করে টাকা দিয়ে স্কুলের বিভিন্ন অনুষ্ঠান বা নানান কাজ করা হয়।কিন্তু সেই ফান্ড না পাওয়ায় নিজেদের টাকা থেকে খরচ করা হচ্ছে। তার ওপর আর স্কুলে পুজো করার জন্য ফান্ড করা যায়নি।

প্রধান শিক্ষক জানিয়েছেন, SI কে জানানো হয়েছে। স্কুল পরিদর্শক জানিয়েছেন, এখন খরচ করতে। পরে ফান্ড এলে সমস্যা মিটে যাবে। সেটাই জানালেন প্রধান শিক্ষক। স্কুল পরিদর্শক ফেন্সি মুখোপাধ্যায় অবশ্য ফোনে জানান, “ফান্ড আসেনি ঠিকই।তবে প্রধান শিক্ষক পুজো কেন করলেন না, সেটা নিয়ে কথা বলব।”

এই বিষয়ে গোয়াই পঞ্চায়েত প্রধানের স্বামী বিমল পাল সরাসরি দোষ দেন প্রধান শিক্ষককে। টাকা না থাকলে পঞ্চায়েত কে জানালে সাহায্য করা হত বলে জানান তিনি। অন্য দিকে এই ঘটনায় বিজেপি নেত্রী সীমা ভট্টাচার্যের কটাক্ষ, “এই আমলে স্কুলে সরস্বতী পুজো বন্ধের মুখে। তাহলে কোটি কোটি টাকা খরচ করে পুরির মন্দির কেন?”

Follow Us