‘হিরণ না, হিরো মা’, বলছে মেয়ে
বিয়ের ছবি ভাইরাল হওয়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি ছোট ভিডিও শেয়ার করেন নিয়াসা। সেখানে তাঁকে মা অনিন্দিতা এবং বাড়ির পোষ্যের সঙ্গে আদুরে মুহূর্তে দেখা যাচ্ছে। ভিডিওর ক্যাপশনে হিরণের মেয়ে, হিরণের নাম না নিলেও তাঁর অবস্থান স্পষ্ট করে দিয়েছেন।

গত মঙ্গলবার দুপুর থেকেই টলিউড এবং রাজনৈতিক মহলে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে হিরণ চট্টোপাধ্যায়। বারাণসীর ঘাটে তাঁর দ্বিতীয় বিয়ের ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় আসতেই শুরু হয় বিতর্ক। একদিকে হিরণের নতুন জীবন শুরুর হাতছানি, অন্যদিকে প্রথম স্ত্রী অনিন্দিতার একের পর এক গুরুতর অভিযোগ— এই টানাপোড়েনের মাঝে সবার নজর ছিল তাঁদের ১৯ বছর বয়সী কন্যা নাইসার দিকে। বিয়ের ছবি ভাইরাল হওয়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি ছোট ভিডিও শেয়ার করেন নিয়াসা। সেখানে তাঁকে মা অনিন্দিতা এবং বাড়ির পোষ্যের সঙ্গে আদুরে মুহূর্তে দেখা যাচ্ছে। ভিডিওর ক্যাপশনে হিরণের মেয়ে, হিরণের নাম না নিলেও তাঁর অবস্থান স্পষ্ট করে দিয়েছেন। তিনি ক্যাপসানে লিখেছেন, “যতদূর মনে পড়ে, বহু বছর ধরে আমরা দু’জনেই একসঙ্গে আছি। মায়া, মমতা আর অফুরন্ত ভালোবাসা দিয়ে তুমি একাই সব দায়িত্ব পালন করে চলেছ। তুমিই আমার মা, আবার তুমিই আমার বাবা। আমার জীবনের পথপ্রদর্শক এবং সবথেকে বড় শক্তি তুমিই। সবকিছুর জন্য ধন্যবাদ। তুমিই আমার আসল হিরো, মা।”

হিরণের বিয়ের ছবি ছড়াতেই সরব হয়েছেন তাঁর প্রথম স্ত্রী অনিন্দিতা চট্টোপাধ্যায়। তিনি দাবি করেছেন, তাঁদের মধ্যে এখনও কোনও আইনি বিচ্ছেদ হয়নি। মেয়ে ও পরিবারের সম্মানের কথা ভেবেই তিনি এতদিন চুপ ছিলেন বলে জানান। বর্তমানে মধ্য কলকাতার একটি কলেজে মনোবিজ্ঞানের ছাত্রী নিয়াসার মানসিক অবস্থা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে অনিন্দিতা বলেন, “এই পরিস্থিতিতে ওর ভেঙে পড়া খুব স্বাভাবিক।” তবে অনিন্দিতা স্পষ্ট করে দিয়েছেন যে, তিনি আর চুপ করে বসে থাকবেন না এবং প্রয়োজনে কড়া পদক্ষেপ নেবেন।
বিয়ের ছবি নিজেই পোস্ট করার কিছু সময় পর হিরণ তাঁর সোশ্যাল মিডিয়া প্রোফাইল থেকে সব ছবি মুছে ফেলেছেন। প্রথম স্ত্রীর অভিযোগ বা মেয়ের বার্তার পরিপ্রেক্ষিতে এখনও পর্যন্ত বিধায়ক-অভিনেতার পক্ষ থেকে কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।
