Delhi CM Rekha Gupta: BJP আসতেই কেজরীবালের ‘শিশমহলের’ এ কি পরিণতি! বড় ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্তর
Delhi CM Rekha Gupta: 'শিশমহল' যে আখেড়ে তাদের লাভ করিয়েছে সেই নিয়ে কোনও সন্দেহই নেই। কিন্তু পদ্ম শিবির জিততেই প্রশ্ন উঠেছিল কেজরীবালের তৈরি সেই সাধের 'শিশমহলে' কি থাকবেন বিজেপির মুখ্যমন্ত্রী?

নয়াদিল্লি: দিল্লি নির্বাচনে আপকে পর্যদূস্ত করতে বিজেপির অন্যতম হাতিয়ার ছিল অরবিন্দ কেজরীবালের ‘সাধের’ মুখ্য়মন্ত্রী নিবাস। আদ্যপান্ত সাধারণ, এই ভাবমূর্তি নিয়েই দিল্লির মসনদে বসেছিলেন কেজরীবাল। কিন্তু তাতে প্রথম কালি লাগে, তাঁর সাধের সেই নিবাসকে কেন্দ্র করেই।
ক্ষমতায় আসার পর দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী নিবাসকে ঢেলে সাজিয়ে ছিলেন তিনি। লাগানো হয়েছিল লক্ষ লক্ষ টাকার ঘর সাজানোর জিনিস। ‘সাধারণ’ মুখ্যমন্ত্রী ‘অসাধারণ’ রূপ দেখে চমকেও গিয়েছিল একাংশ। বিজেপি নেতারা মুখ্যমন্ত্রীর সেই আবাসকে আবার নাম দিয়েছিল ‘শিশমহলের’। আর সেই ‘শিশমহল’কে ইস্যু হাতিয়ার করে চলতি বছরের নির্বাচনী প্রচারেও কেজরীবালের বিরুদ্ধে নেমেছিল তারা।
আপাতত, সেই ইস্যু চড়ানোর ফল হাতেনাতে পেয়েছে বিজেপি। ‘শিশমহল’ যে আখেড়ে তাদের লাভ করিয়েছে সেই নিয়ে কোনও সন্দেহই নেই। কিন্তু পদ্ম শিবির জিততেই প্রশ্ন উঠেছিল কেজরীবালের তৈরি সেই সাধের ‘শিশমহলে’ কি থাকবেন বিজেপির মুখ্যমন্ত্রী?
বৃহস্পতিবার, দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী পদে শপথ নিলেন বিজেপি বিধায়ক রেখা গুপ্ত। তারপরই ফের চাগাড় দিয়ে উঠেছে এই প্রশ্ন। এদিন একটি সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে সদ্য নির্বাচিত মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ‘আমরা শিশমহলকে জাদুঘরে রূপান্তর করব এবং তার পাশাপাশি দিল্লির নাগরিকদের দেওয়া প্রধানমন্ত্রীর সমস্ত প্রতিশ্রুতি পূরণ করব।’
শুধু তাই নয়, নির্বাচনী প্রচারে বিজেপির করা অন্যতম প্রতিশ্রুতি খুব শীঘ্রই রাখতে চলেছেন বলে জানিয়ে দিলেন রেখা। প্রচারে বেরিয়ে বিজেপি জানিয়ে ছিল ক্ষমতায় এলেই দিল্লির মহিলাদের জন্য মাসিক ভাতা চালু করবে তারা। এদিন শপথের আগে রেখা জানালেন, আগামী ৮ই মার্চ, বিশ্ব নারী দিবসের মধ্য়েই উপভোক্তাদের অ্যাকাউন্টে ২৫০০ টাকা চলে যাবে।





