PM Narendra Modi: ‘স্বচ্ছ ভারতকে নতুন উচ্চতায় নিয়ে যাব আমরা’, দেশবাসীকে ধন্যবাদ প্রধানমন্ত্রীর

Swachh Bharat: প্রধানমন্ত্রী মোদী বলেন, "বিগত ১০ বছরে কোটি কোটি ভারতীয় স্বচ্ছতার অভিযানকে তাদের ব্যক্তিগত লক্ষ্য করে নিয়েছেন। এক দশকের এই যাত্রার পর আমি সকল দেশবাসী, সাফাইকর্মী, ধর্মীয় নেতা, খেলোয়াড়, সেলিব্রেটি, এনজিও ও সংবাদমাধ্যমের কর্মীকে ধন্যবাদ জানাতে চাই।"

PM Narendra Modi: স্বচ্ছ ভারতকে নতুন উচ্চতায় নিয়ে যাব আমরা, দেশবাসীকে ধন্যবাদ প্রধানমন্ত্রীর
সাফাই অভিযানে অংশ নিলেন প্রধানমন্ত্রী মোদী।Image Credit source: X

|

Oct 02, 2024 | 1:04 PM

নয়া দিল্লি: গান্ধী জয়ন্তীতে ‘স্বচ্ছ ভারত’ নিয়ে বড় বার্তা প্রধানমন্ত্রীর। বিগত ১০ বছর ধরে চলা স্বচ্ছ ভারত অভিযানকে এক নতুন উচ্চতায় নিয়ে যাওয়ার আকাক্ষ্মা প্রকাশ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। একইসঙ্গে স্বচ্ছতার অভিযানকে ‘জন আন্দোলনে’ পরিণত করার জন্য দেশবাসীকে ধন্যবাদ জানান তিনি।

এ দিন নয়া দিল্লির বিজ্ঞান ভবনে ‘স্বচ্ছতা হি সেবা ২০২৪’ অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী মোদী বলেন, “বিগত ১০ বছরে কোটি কোটি ভারতীয় স্বচ্ছতার অভিযানকে তাদের ব্যক্তিগত লক্ষ্য করে নিয়েছেন। এক দশকের এই যাত্রার পর আমি সকল দেশবাসী, সাফাইকর্মী, ধর্মীয় নেতা, খেলোয়াড়, সেলিব্রেটি, এনজিও ও সংবাদমাধ্যমের কর্মীকে ধন্যবাদ জানাতে চাই। আপনারা সকলে স্বচ্ছ ভারত অভিযানকে জন আন্দোলনে পরিণত করেছেন।”

তিনি আরও বলেন, “১০ হাজার কোটি টাকার সাফাই অভিযানের উদ্বোধন করা হয়েছে। মিশন অমৃতের জল, নিকাশি প্ল্যান্ট তৈরি করা হয়েছে বিভিন্ন শহরে। নমামী গঙ্গে হোক বা গোবর্ধন প্ল্যান্ট যেখানে আবর্জনা থেকে বায়ো গ্যাস তৈরি হয়, আমরা স্বচ্ছ ভারত অভিযানকে এক নতুন উচ্চতায় নিয়ে যাওয়া হবে।”

প্রধানমন্ত্রী বলেন, “স্বচ্ছ ভারত অভিযান শুধু সাফাই অভিযান নয়, এটা সমৃদ্ধির পথ হয়ে উঠছে। স্কুলে আলাদা শৌচাগার তৈরির পর ছাত্রীদের স্কুলছুটের হার কমে গিয়েছে। স্বচ্ছ ভারত বর্তমানে বৃহত্তম ও সবথেকে সফল জন আন্দোলনে পরিণত হয়েছে।”

স্বচ্ছ ভারত অভিযান নিয়ে প্রধানমন্ত্রী মোদী বলেন, “হাজার বছর পর যখন একবিংশ শতাব্দীর ভারত নিয়ে পড়াশোনা করা করা হবে, তখন স্বচ্ছ ভারত অভিযানকে মনে রাখা হবে। এই দশকে স্বচ্ছ ভারত বিশ্বের সবথেকে বড় ও সফল জন আন্দোলন হবে।”

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us