AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Pahalgam Terror attack: মোদীকে ফোন ট্রাম্পের, সন্ত্রাসবাদ দমনে সম্পূর্ণ সমর্থনের বার্তা

Pahalgam Terror attack: ভারতের পাশে থাকার জন্য আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। হামলাকারী ও তাদের সাহায্যকারীদের বিচারের কাঠগড়ায় নিয়ে আসতে ভারতে দৃঢ়প্রতিজ্ঞ বলে ট্রাম্পকে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।

Pahalgam Terror attack: মোদীকে ফোন ট্রাম্পের, সন্ত্রাসবাদ দমনে সম্পূর্ণ সমর্থনের বার্তা
ভারতের পাশের থাকার বার্তা দিয়ে মোদীকে ফোন ট্রাম্পের (ফাইল ফোটো)Image Credit: PTI
| Updated on: Apr 23, 2025 | 7:50 AM
Share

নয়াদিল্লি: পহেলগাঁওয়ে পর্যটকদের উপর ভয়াবহ জঙ্গি হামলার তীব্র নিন্দা করলেন আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে তিনি ফোন করেন। সন্ত্রাসবাদ দমনে সম্পূর্ণভাবে ভারতের পাশে থাকার বার্তা দিলেন ট্রাম্প।

প্রধানমন্ত্রী মোদীকে আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ফোন করেছিলেন জানিয়ে এক্স হ্যান্ডলে বিদেশমন্ত্রকের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল লেখেন, “জম্মু ও কাশ্মীরে জঙ্গি হামলায় সাধারণ মানুষের প্রাণহানিতে গভীর শোকপ্রকাশ করে প্রধানমন্ত্রী মোদীকে ফোন করেন আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প। এই জঙ্গি হামলার তীব্র নিন্দা করেছেন তিনি।” সন্ত্রাসবাদ দমনে ভারতের সঙ্গে রয়েছে আমেরিকা। ভারতকে সবরকম সাহায্যের বার্তা দেন ট্রাম্প। নিজের ট্রুথ সোশ্যাল হ্যান্ডলেও পহেলগাঁওয়ের জঙ্গি হামলা নিন্দা করে ট্রাম্প লিখেছেন, “সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে ভারতের পাশে দৃঢ়ভাবে রয়েছে আমেরিকা। আহতদের আরোগ্য কামরা করি।”

কেন্দ্রীয় সরকারি সূত্রে খবর, ভারতের পাশে থাকার জন্য ট্রাম্পকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন মোদী। হামলাকারী ও তাদের সাহায্যকারীদের বিচারের কাঠগড়ায় নিয়ে আসতে ভারতে দৃঢ়প্রতিজ্ঞ বলে ট্রাম্পকে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।

গতকাল জম্মু ও কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে পর্যটকদের উপর হামলা চালায় জঙ্গিরা। নাম, পরিচয় জেনে জেনে গুলি করা হয়। নৃশংস এই হামলায় ২৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। দ্য রেজিস্ট্যান্স ফ্রন্ট নামে এক জঙ্গি গোষ্ঠী হামলার দায় স্বীকার করেছে।

পর্যটকদের উপর হামলার পরই সৌদি আরব থেকে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে ফোন করেছিলেন মোদী। পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে কাশ্মীর যাওয়ার বার্তা দেন। মোদীর ফোন পাওয়ার পর উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে বসেন শাহ। তারপরই শ্রীনগর রওনা দেন। প্রধানমন্ত্রীও সৌদি আরব কাটছাঁট করে দেশে ফেরার সিদ্ধান্ত নেন। এদিন সকালেই দিল্লি পৌঁছেছেন তিনি। আজই কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভার বৈঠক হতে পারে।